Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Мошенникам удалось обмануть очередную пенсионерку из Кирово-Чепецка
31 октября 2022
2
6

В течение семи мошенники дней держали в напряжении жительницу Кирово-Чепецка, добиваясь от нее перевода денежных средств якобы для зачисления их на так называемый «безопасный счет».

Установлено, что преступники использовали подменные телефонные номера, добиваясь большей достоверности криминального сценария. Один из них представлялся сотрудником полиции, другой – работником Центробанка.
 
По указанию неизвестных, женщина оформила кредиты в четырех финансовых организациях и вместе со своими личными сбережениями перевела деньги через платежный терминал на различные электронные кошельки. Общий ущерб составил 385 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
 
Сотрудники полиции напоминают, что сотрудники банка и правоохранительных органов никогда не звонят на телефоны граждан с информацией о якобы имеющихся попытках хищения денег со счетов. Кроме того, используемые преступниками термины «безопасный счет», «зеркальный кредит», «страховая (сейфовая) ячейка» не существуют, они нужны  только для обмана потерпевших. По всем возникающим вопросам со счетами обращайтесь в свой банк, а при подозрении на попытку обмана - в полицию. 

Фото:  ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Гость 2022-10-31 22:56:13

Звонили как то такие спецы, разводил их пол часа, так они перезванивали пол часа и ругались что потратили время , заявление в полицию дало отписку нет воровства нет дела досвидос , так и живем,

к 2022-10-31 13:18:59

Установлено, что преступники использовали подменные телефонные номера...

У сотрудников полиции и работников Центробанка имеются всем известные номера?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04