Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Мошенники обманули кировчанина в день рождения
21 сентября 2023
0
66

Житель областного центра сообщил в полиции, что с его карты пропали деньги. В день своего рождения мужчина получил в соцсети  сообщение от неизвестного: «Уважаемый клиент нашего банка, мы поздравляем с днем рождения! Для поддержания радостных эмоций – получите подарок».

Поверив, кировчанин прошел по указанной в сообщении ссылке, ответил на вопросы в анкете и указал все данные банковской карты, в том числе код из смс-сообщения. Позже, зайдя в приложение банка, он заметил, что с его карты списалось 11300 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливается личность онлайн-собеседника.

«Конфиденциальные данные (срок действия карты, СVV-код, цифровые пароли в смс-сообщениях) нужны, чтобы оплатить вашей картой покупки в интернет-магазинах или для перевода денежных средств с вашего счета на другие. Разглашая эти сведения чужим людям, вы даете им доступ к своим счетам. Не делайте этого!» - предупреждают полицейские. 

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В Кирово-Чепецке состоялся субботник на пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами.
Так сегодня 18 июля 2025 вроде пятница?
На пешеходной дорожке между 7 и 9 микрорайонами провели субботник
Й 2025-07-18 21:09:37
В полезном, нужном русле всё украдут и разворуют, а тут может быть хотя бы парк останется.
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Й 2025-07-18 20:29:40
Зимой надо было проводить учения, навыки больше пригодятся.
Огонь по сценарию: в медсанчасти отработали действия при пожаре
Й 2025-07-18 20:28:15
Эти миллионы в другое бы, более нужное и полезное русло...
Строительство парка «Двуречье» в Кирово-Чепецке вступило в активную фазу
Лапландия 2025-07-18 14:52:46
Что чешет министр здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, она наверно не в курсе, что какие лекарства выписывает врач их нет в списке лекарственных препаратов по льготе!!!!!!!! Дурят голову людям!!!!! я с этим столкнулся!!!!!
У жителей Кирово-Чепецка есть возможность вернуть право на федеральную льготу до 1 октября
Гость 2025-07-17 16:44:52