Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Мошенники представляются директорами и обманывают жителей региона
05 декабря 2023
0
256

Еще одна история обмана произошла на днях. Кировчанка получила в мессенджере сообщение от своего руководителя. На аватарке была размещена знакомая ей фотография, а на соответствие телефонного номера она не обратила внимание. «Руководитель» сообщил, что сейчас перезвонит сотрудник правоохранительных органов, которому нужно полностью доверять.

Вскоре в мессенджере последовал звонок. Собеседник назвался сотрудником ФСБ, рассказал о якобы происходящих попытках хищения денежных средств с банковского счета кировчанки и убедил ее принять меры. Для этого нужно было оформить кредит на 900 тысяч рублей и перевести эти деньги на «безопасный счет».

Когда к вечеру выяснилось, что никаких сообщений настоящий руководитель не направлял, кировчанка обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

По такой же схеме за сутки пострадали работник медучреждения и педагог, им причинен ущерб в сотни тысяч рублей.

«Сотрудники правоохранительных органов и банков в общении с гражданами не используют мессенджеры и соцсети. Они не дают по телефону указания, касающиеся личных сбережений граждан. Все процессуальные действия сотрудники правоохранительных органов совершают при общении с гражданами только в очном формате», - снова предупреждают в полиции.

фото:  Freepik

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
В боево сейчас идеальный перекресток! Какого Ху не едется нормально по правилам!!!
Семь человек получили травмы в ДТП за неделю
Ь 2026-07-13 13:17:08
Новые "оправдания" для чиновников:
- водители заполняют бензобак больше установленного заводского объёма - да, физически это невозможно, но когда это останавливало местных фантазёров;
- 100 % водителей стоят в очередях на заправку, потому что им это нравится - хобби у них такое;
- бензина нет на заправках, потому что водители бензовозов по пути к ним фоткаются в полях с люпинами;
- лимиты на заправке введены для того, чтобы водители учились запоминать цифры;
- дефицит бензина - это программа заботы о здоровье водителей, которые мало двигаются;
- дефицит бензина - это экологическая программа по восстановлению окружающей среды;
- дефицит бензина - это программа по снижению выгоды от содержания в одной семье нескольких машин;
- дефицит бензина - это программа поддержки отечественных автомобиледелателей, чтобы были колонки только для заправки с правой стороны;
- заправка в канистры невозможна, потому что так делают только те, кто пьёт бензин чистоганом;
- оперативный штаб по обеспечению региона топливом разбирается в сложившейся ситуации;
- только поручения Главного обещателя Кировской области, а не поставки бензина, способны нормализовать ситуацию.
Все "оправдания" перечислены в порядке бреда, а не как руководство чиновникам к действию. Хотя, не удивлюсь...
На АЗС будут дежурить наряды патрульно-постовой службы и Росгвардии
ИКВ 2026-07-13 08:00:21
класс фигурка
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
игорек 2026-07-13 06:36:22
Причина, жить стали лучше, жить стали веселее и богаче. Деньги девать некуда. Понакупали понимаешь, машин 2-3 штуки на одну семью. да ещё в кредит на кабальных условиях.
На АЗС будут дежурить наряды патрульно-постовой службы и Росгвардии
Й 2026-07-12 21:47:02
А на заседании этого штаба была озвучена информация, по какой причине кончился бензин?
Может, опять виноваты те, кто стоят на заправках по 5-6 часов?
Бороться нужно с причиной, а не с последствиями.
На АЗС будут дежурить наряды патрульно-постовой службы и Росгвардии
ИКВ 2026-07-12 18:05:35