Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Мотоциклист сбил пешехода на дороге Киров-Оричи
13 июня 2024
0
719

В четверг, 13 июня, в 6 часов 35 минут в Кирове на 15 км автодороги Киров – Стрижи – Оричи мотоциклист совершил наезд на пешехода.

В результате происшествия мотоциклист погиб, женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована.

На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения аварии.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть на дорогах предельно внимательными, соблюдать Правила дорожного движения и оптимальный скоростной режим. Превышение не допустимо.

«Превышение скорости значительно увеличивает расстояние тормозного пути: при возрастании скорости в 3 раза (с 20 до 60 км/ч) тормозной путь увеличивается в 9 раз. Если автомобиль развил скорость 90 км/ч, для полного торможения и остановки ему понадобится порядка 90-100 метров, что является огромным расстоянием и сопоставимо с размерами футбольного поля», - комментируют в Госавтоинспекции.

Выбирая скорость движения, недостаточно учитывать только лишь требования дорожных знаков. Реальные дорожные условия не меньше  влияют  на безопасный выбор скорости, поэтому скорость нужно дополнительно снижать ночью, в дождь, туман, в условиях плотной городской застройки, при проезде пешеходных переходов.

«Кроме того, во время движения по загородным трассам следует взять за правило не реже раза в минуту считывать показания спидометра. Эта полезная привычка позволит предупредить множество ситуаций, когда водитель уверен, что едет «по правилам», в то время как реальная скорость на 10-20 км/ч выше», - сообщают в Госавтоинспекции Кировской области.

фото: Госавтоинспекция Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25