В красивом месте на берегу реки Быстрица с 7 по 9 июля прошел туристический слет профсоюзной организации КЧХК. В этом году он приобрел статус межрегионального: в нем приняли участие команды предприятий атомного комплекса страны, входящие в профсоюз работников атомной энергетики и промышленности.
"В этом году РПРАЭП празднует свое 75-летие. Турслет мы решили посвятить этому событию. К нам приехали гости с Чепецкого механического завода (Глазов), Нововоронежской атомной станции (Нововоронеж), завода «ВЭЛКОНТ» (Кирово-Чепецк). Участие в слете приняли 30 команд, всего около 200 человек, включая детей, - рассказал председатель первичной профсоюзной организации КЧХК Евгений Колмогоров. - Больше половины из них – работники нашего завода, как постоянные участники турслета, так и новички, много семейных команд".
Среди соревновательных дисциплин были спортивные: дневное и ночное ориентирование, техника пешеходного и водного туризма, и творческие: «Визитка», «Кулинарный поединок».
Победительницей турслета по итогам всех дисциплин стала команда завода «ВЭЛКОНТ», а на втором и третьем месте разместились команды компании «Уралхим». Все участники этого яркого и полного эмоций мероприятия получили заряд бодрости на долгое время, сдружились и стали одной большой спортивной семьей.
фото: Профсоюз КЧХК