Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На электропоездах можно будет отправиться на экскурсию по Кировской области
04 декабря 2023
0
365

Начальник Кировского участка АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Александр Михайлов встретился с туристическими операторами региона. Участники встречи обсудили новые идеи и возможности экскурсионных туров на электропоездах.

Одним из самых привлекательных маршрутов для кировских туристов на Горьковской железной дороге может стать Киров – Котельнич – Киров. Предполагается, что в однодневное путешествие на электропоезде туристы будут отправляться из Кирова утром. В Котельниче туристы смогут посетить парк «Динозавры на Вятке», сыродельный завод и местный совхоз. Возвращение в Киров намечено вечером этого же дня.

На встрече обсуждалась возможность организации туристического маршрута в поселок Демьяново Подосиновского района Кировской области на специально оборудованную экоферму. Были предложены экскурсионные маршруты из Кирова в Глазов и Пермь.

На встрече рассказали о реализованном Горьковской магистралью проекте для детей «Полярный экспресс», который курсировал по выходным дням на маршруте Киров – Бумкомбинат – Киров. В вагоне электропоезда было организовано театрализованное шоу с конкурсами и играми для юных пассажиров.

«Туристические операторы Кировской области  выразили желание организовать подобные тематические представления для разных возрастных групп в электропоезде на этом маршруте на регулярной основе», - сообщают в Службе корпоративных коммуникаций ГЖД.

фото: Служба корпоративных коммуникаций ГЖД

 

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Пока мы все ещё числимся городом...И городом химиков, то этот праздник нужно объединять с днём химиков!
Поздравим город с днем рождения!
Т 2026-09-07 19:55:50
Гость
Не коммерческая структурах, так не то что в городе, в области вообще бы бензо не было, а так хоть за сотку но хоть что-то есть!
Поздравим город с днем рождения!
Р 2026-09-07 19:53:55
Действительно, зачем искусственный интеллект: "Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой" - вот наше будущее.
На Вятке всё будет в порядке - вряд ли.
Народные промыслы будут развивать в рамках новой программы
ИКВ 2026-09-07 19:21:22
Молодцы, если не можешь создать привлекательные для туристов объекты - эксплуатируй то, что создала природа, даже пустое место.
В московском метро осенью запустят поезд, посвященный Кировской области
ИКВ 2026-09-07 19:14:22
Пара зим покажет, кто и как там порылся.
156 метров тротуара отремонтировали за два дня
ИКВ 2026-09-07 19:08:07