Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На "Госуслугах" появится сервис для компенсации расходов на реабилитацию
24 июля 2023
0
121

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое упростит и ускорит оформление компенсации дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией для работников, пострадавших на производстве. Такая возможность будет доступна с помощью специальной интерактивной формы на портале госуслуг, - сообщает Российская газета.

Заявители смогут загружать электронные копии документов, в приложении "Госуслуг", подтверждающих расходы на реабилитацию, если человек оплачивал их сам. В Социальном фонде информацию проверят, при необходимости запросят дополнительные документы через уведомления в личном кабинете и примут решение о выплате.

В течение пяти дней после вынесенного решения средства должны поступить на счет заявителя. Компенсация за самостоятельное приобретение технических средств реабилитации поступит в течение десяти дней.

Новый сервис должен появиться на портале госуслуг в течение шести месяцев. При этом, подчеркивают в правительстве, у граждан останется возможность при желании обращаться за предоставлением компенсации лично в Социальный фонд.

Фото: Госуслуги.рф

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14