Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На "Госуслугах" появится сервис для компенсации расходов на реабилитацию
24 июля 2023
0
140

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое упростит и ускорит оформление компенсации дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией для работников, пострадавших на производстве. Такая возможность будет доступна с помощью специальной интерактивной формы на портале госуслуг, - сообщает Российская газета.

Заявители смогут загружать электронные копии документов, в приложении "Госуслуг", подтверждающих расходы на реабилитацию, если человек оплачивал их сам. В Социальном фонде информацию проверят, при необходимости запросят дополнительные документы через уведомления в личном кабинете и примут решение о выплате.

В течение пяти дней после вынесенного решения средства должны поступить на счет заявителя. Компенсация за самостоятельное приобретение технических средств реабилитации поступит в течение десяти дней.

Новый сервис должен появиться на портале госуслуг в течение шести месяцев. При этом, подчеркивают в правительстве, у граждан останется возможность при желании обращаться за предоставлением компенсации лично в Социальный фонд.

Фото: Госуслуги.рф

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как там в известной фразе Станиславского: "НЕ ВЕРЮ"...
Кировская область заняла первое место в рейтинге Минпромторга по борьбе с контрафактом
Гость 2026-09-08 14:33:25
Значит зарплату урежут... Ни одна реформа ещё не приносила пользы в стране.
В России планируют ввести единую систему оплаты труда для медработников
Р 2026-09-08 13:09:09
Гость 2026-09-07 13:15:20
Пятерки, магниты и пр. тоже изрядно наживаются на продаже хлеба, молока, яиц и так далее. Без еды никуда.
Поздравим город с днем рождения!
Й 2026-09-08 08:29:54
А в бутылках, поллитрах треть это сколько?
В Кировской области потребление алкоголя снизилось на треть
Й 2026-09-08 08:24:41
Трудно ожидать иного от властноуправляемой статистики в нашей области и в целом в стране. Наша статистика самая лучшая в мире, все хотелки властных структур подтверждает цифрами, дутыми.
В Кировской области потребление алкоголя снизилось на треть
Гость 2026-09-08 05:49:33