В четверг, 12 января, в 19 часов 45 минут на нерегулируемом перекрёстке улиц Ленина и Сосновая, напротив здания 1Б по улице Ленина, по предварительной информации, водитель автомобиля «Заз Сенс» выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу автомобилю ВАЗ 21124, хотя тот двигался по главной дороге. Водитель «Заз Сенс» получил травмы, его пришлось госпитализировать.
«Сотрудники Госавтоинспекции города Кирово-Чепецка рекомендуют водителям быть внимательными на перекрестках и напоминают о том, что, приближаясь к перекрестку, водителям важно обращать внимание на знаки приоритета и сигналы светофора, - поясняют в ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий». - Готовиться к маневру нужно заранее, оценивая и прогнозируя ситуацию на дороге вокруг, в том числе учитывая вежливость к спецтранспорту».
На нерегулируемых перекрестках важно пропускать тех, кто выезжает справа или движется по главной дороге. Чтобы вовремя среагировать на аварийную ситуацию, необходимо держать максимально возможную дистанцию до впереди идущего транспорта, двигаясь при этом со скоростью транспортного потока.
фото: ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»
"двигаясь при этом со скоростью транспортного потока" - повторите ,пожалуйста,это два раза едущим по трассе кирово-чепецк-казанский со скоростью 48 км/час!!!