Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На открытии фонтана в Кирове нейросеть оживит картины Васнецова
17 сентября 2025
1
530

В Кирове утвердили программу праздничного открытия нового интерактивного фонтана и светомузыкального шоу. Торжество пройдет в парке имени Кирова 21 сентября, в воскресенье, и начнется в 19:00.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев сообщил, что проект стал подарком Сбербанка ко Дню города.

«Масштабный проект по строительству водного объекта реализован в короткие сроки, успешно прошли тестовые испытания, и фонтан готов к эксплуатации», — отметил Жердев.

Программа праздника

Фонтан установлен на поверхности пруда в центральном парке. Его линии и форма повторяют узоры кукарского кружева — одного из традиционных народных промыслов Кировской области.

На церемонии открытия гостей ждёт:

По словам Алексея Жердева, фонтан, объединяющий работу воды, света и звука, станет новой точкой притяжения для жителей и туристов:

«Со дня открытия фонтан начнёт работать в полноценном режиме. Каждый день все желающие смогут увидеть его возможности — световые, музыкальные и водные эффекты»

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Х 2025-09-17 19:17:44

Президенту отправили приглашение?

Добавить комментарий
Последние комментарии