Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На перекрестке  ул. 60 лет Октября и ул. Володарского изменится схема движения
09 августа 2023
0
320

С 10 августа на пересечении ул. 60 лет Октября и ул. Володарского изменится схема движения автотранспорта. Поворот налево будет регулироваться дополнительной секцией светофора.

Транспортные средства, которые едут прямо, начинают движение на зеленый сигнал светофора, а при повороте налево все продолжают стоять и ждать, пока включится зеленая стрелка в дополнительной секции.

Возникает вопрос: а можно ли выехать на перекресток прямо, как бы на основной зеленый сигнал, остановиться на перекрестке, дождаться, пока включится стрелка «налево», и затем выполнить поворот? Нет, нужно обязательно дождаться включения стрелки дополнительной секции, находясь перед стоп-линией или светофором, а потом совершить поворот.

Изменения вводятся согласно протоколу комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Кировской области № 2 от 06.06.2023.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий