Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На проспекте Кирова «усилят» светильники
13 декабря 2023
0
378

С 16 по 19 декабря пройдут работы по устройству наружного освещения по четной стороне проспекта Кирова от дома №16 до дома №32. Из-за этого будет отсутствовать уличное освещение.

К работам приступает подрядчик, с которым заключен контракт. По техзаданию, на четной стороне дороги предполагается установить новые фонари освещения бОльшей мощности на 18 опорах, 8 из которых установят дополнительно.

«Надо сказать, что первоначально предполагалась сделать освещение по нечетной стороне, но там располагается охранная зона водоснабжения, поэтому было принято решение о переносе работ на противоположную сторону», - прокомментировали в администрации Кирово-Чепецка.

Это последний объект, который планируется выполнить в 2023 году в рамках проекта «Народный бюджет». Всеми остальными жители города уже пользуются. Обустроен тротуар по четной стороне улицы Калинина (от пересечения с улицей Энгельса до детской поликлиники Кирово-Чепецкой центральной районной больницы по ул. Калинина, 38), тротуар по улице Кооперативной (от пересечения с улицы Красноармейской до примыкания к тротуару на проспекте Россия), горят фонари по улице Почтовой.

фото: администрация Кирово-Чепецка

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17