Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На радость детям: в детском саду №1 открылась новая корпоративная группа
27 сентября 2022
0
81

27 сентября в детском саду №1 Кирово-Чепецка в очередной раз торжественно открыли обновленную корпоративную группу. Здесь завершен капитальный ремонт группового помещения для воспитанников от 3 до 7 лет. 

«Поздравляю вас с двойным праздником: дети идут в новую отремонтированную и оснащенную группу, а у коллектива детского сада сегодня еще и профессиональный праздник - День дошкольного работника, - обратилась к присутствующим глава города Елена Савина. – Желаю всем, здоровья, благополучия, любви, веры, надежды!»

В 2019 году силами филиала «КЧХК» здесь была обновлена ясельная группа, и теперь эти детишки, повзрослев, вновь переходят в отремонтированные помещения с новым санузлом, спальней, раздевалкой, окнами, мебелью, посудой и игрушками.

«В этом детском саду мы открываем уже шестую группу, отремонтированную в рамках программы «Уралхим» - детям». В этом микрорайоне растет очень много ребятишек наших сотрудников, к тому же мы стараемся быть последовательными: открыв корпоративную группу с 1,5 до 3 лет, решили и дальше помогать детям развивать инженерное мышление, логику, творческое начало», - отметила заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу, депутат областного Законодательного Собрания Елена Перминова.

Помимо проведения капитального ремонта и оснащения всем необходимым, детям и воспитателям подарили новый развивающий комплекс. Первая такая «STEM-лаборатория» появилась здесь как раз три года назад.

«Это оборудование нацелено на развитие предпосылок инженерного мышления у детей. За несколько лет мы уже накопили определенный опыт, собственные методические наработки для занятий в «STEM-лаборатории». Нами разработана своя программа, занятия проходят дважды в неделю и усложняются в соответствии с возрастом воспитанников», - рассказала заместитель заведующей детского сада №1 Вера Грахова.

Воспитатели познакомили родителей с образовательными модулями «STEM-лаборатории», продемонстрировали вместе с воспитанниками некоторые элементы будущих занятий. Читаемый в глазах детей неподдельный интерес говорит о том, что новое оборудование будет очень востребовано.

«Мы просто в восторге! Наш Матвей три года назад пошел в новую ясельную группу, а сегодня вот перешел в новую группу для младших дошкольников. Мы очень рады, что предприятие заботится о нас и наших детях. Так, у сотрудников филиала «КЧХК» есть возможность выйти на работу еще до того, как ребенку исполнится три года, а наши детишки воспитываются и занимаются в замечательных условиях», - поделилась Елена Малых.

Не все воспитанники станут инженерами, но дошкольное образование должно отвечать запросам современных детей и общества. Отрадно, что в Кирово-Чепецке об этом заботятся в системе. На этой неделе корпоративная группа, отремонтированная силами компании "Уралхим", будет открыта еще и в детском саду №7.

Людмила Резвова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38