Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На строительстве тоннеля под Трассибом началось устройство защитного экрана
01 ноября 2025
0
333

На стройплощадке крупнейшего инфраструктурного проекта региона стартовал один из ключевых этапов — устройство защитного экрана тоннеля. Сегодня микротоннелепроходческий комплекс был введён в грунт, что знаменует начало формирования будущих стен тоннеля.

О запуске этапа губернатору Александру Соколову доложили руководители профильных ведомств. На объект также прибыл представитель заказчика — заместитель главы администрации города Кирова Олег Созинов.

— Если все предыдущие работы можно считать подготовительными, то устройство защитного экрана — это фактически начало формирования каркаса тоннеля, его стен, — отметил Олег Созинов.

Генеральный директор компании-подрядчика «Эконова» Эдуард Рождественский пояснил, что конструкция защитного экрана будет состоять из 73 труб, погруженных в грунт и соединённых между собой в форме буквы «П» с вертикальной перегородкой.

— Уже под защитой этого экрана будут выполняться основные работы по строительству тоннеля и дорожного полотна. При этом движение поездов по железной дороге останавливать не потребуется, — добавил Рождественский.

Напомним, реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, о которой он заявил в ходе встречи с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Финансирование осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Введут ли - вот большущий вопрос. А так, обычные обещания в предвыборный период.
А как выборы пройдут, опять что-нибудь увеличат - или оплату за ЖКХ, или пенсионный возраст, или благосостояние депутатов.
В Госдуме предложили выплачивать пособие по уходу за ребёнком до семи лет
ИКВ 2026-05-13 13:00:34
Отличный бизнес-план - вместо того, чтобы просто отремонтировать за бюджетный счёт, помогли самым активным горожанам и бизнесменам раскошелиться. ППМИ - это дополнительный налог.
В Кирово-Чепецке обновили хоккейную площадку «У моста»
ИКВ 2026-05-13 12:56:32
Чет лица представителей УралХима на первой фотке с транспарантом , как то даже очень-очень грустные , вроде праздник же на дворе, радоваться надо. Ура!!! или не ура?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Й 2026-05-12 22:00:38
20-титрехлетнего Шофёра на ярко-зелёной машине /Киа-Рио/ похоже с Марса или Луны закинули или жена дала порулить?
За неделю в Кирово-Чепецке и районе произошло 11 ДТП
Й 2026-05-12 21:56:35
Ну можно подумать, что Полимер остался в стороне от праздника. Редакция, уралхим Вам приплачивает?
Сотрудники «Уралхима» присоединились к празднованию Дня Победы
Гость 2026-05-12 19:08:53