Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На юг уедем все. Еще больше поездов отправится на курорты этим летом
06 апреля 2023
0
13

Федеральная пассажирская компания планирует этим летом перевезти свыше 50 млн пассажиров, что почти на 2% превышает уровень прошлого года.

«Прогнозируется, что только в южном направлении поездки совершат более 11 млн человек (+5,1% к прошлому году). Чтобы все желающие смогли отправиться к популярным российским курортам, пассажирам будет предложено порядка 13,5 млн мест, это на четверть превышает уровень прошлого года», - рассказали в службе корпоративных коммуникаций ГЖД.

Будет назначено более 1,5 тысяч дополнительных поездов, большинство из них соединит крупные российские города с Анапой, Адлером, Новороссийском, Кисловодском и др.

Предусмотрены дополнительные назначения и на других популярных направлениях: Москва - Казань, Москва – Саратов, Санкт-Петербург - Киров и т.д.

Во время летней перевозочной кампании в составы поездов будут включены около 14,8 тысяч вагонов различных типов.

«При необходимости в пиковый период планируется также задействовать технологию, при которой подвижной состав филиалов, относящихся к Восточному полигону, будет задействован при перевозках в сообщении с южными курортами России. Эта технология впервые была применена в прошлом году и хорошо себя зарекомендовала. Так, например, был назначен дополнительный поезд № 234/233 Москва – Адлер в общем обороте с поездами № 81/82 Улан-Удэ – Москва и № 391/392 Челябинск – Москва», - разъяснили в службе корпоративных коммуникаций ГЖД.

В первую очередь в перевозках будут задействованы вагоны, оборудованные кондиционерами и биотуалетами. Доля вагонов с кондиционерами и биотуалетами в составах, следующих в южном направлении, превысит 90%, а 100%-й уровень оснащенности будет у поездов для перевозки организованных групп детей.

В составы дополнительных поездов будут включаться и вагоны без кондиционеров и биотуалетов. На этапе покупки билета пассажиры могут выбрать подходящий класс обслуживания, ознакомиться с перечнем сервисов и услуг в пути следования.

При оформлении билета онлайн вся необходимая информация отображается при выборе вагона. Если билет покупается в кассе, информацию о наличии биотуалета и кондиционера в вагоне пассажиру предоставит кассир.

Для контроля при организации летних перевозок в АО «ФПК» будет создан штаб. Специалисты компании в онлайн-режиме будут обрабатывать обращения пассажиров, поступающие по различным каналам связи.

фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Возраст ветеранов ВОВ далеко за 97 лет, а нужны им эти бесплатные электрички ? Почему нельзя сделать проезд на них не до 31 мая, а навсегда? РЖД от этой бессрочной акции не обеднеет.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Й 2024-04-23 13:36:08
Вы все свои проблемы решаете? Не остается не решенных? Всегда будет к чему придраться.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 13:19:43
Проблемы нужно решать,а не создавать видимость их отсутствия.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Серый 2024-04-23 12:39:23
А вы хотите знать, что вы в ж... ? Вы и так об этом знаете. Только на это фантазии хватает ничего другого не видите здесь и не увидите потому что вам только оно и надо ) И имейте ввиду Ж... - это выход, а не вход.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 12:28:37
Милейший сайтик! Все у нас замечательно,все друг друга любят,город-центр вселенной,мэр -чудо! Лучше бы уж вы совсем закрылись,но опять откуда мы узнаем,что живём прекрасно.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Алекс 2024-04-23 10:52:33