Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
На железнодорожных переездах вдвое снизилось количество нарушений ПДД
17 октября 2024
0
423

В период с января по сентябрь 2024 года на переездах Горьковской железной дороги количество нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств сократилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За девять месяцев 2024 года зафиксировано 219 случаев нарушения правил дорожного движения на переездах. В результате столкновений автомобилей с поездами пострадали 17 человек. Для сравнения, за тот же период прошлого года было зарегистрировано 10 подобных инцидентов, в которых пострадали шесть человек.

Одно из столкновений произошло на станции Вазюк в Кировской области. Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд, когда приближался поезд. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Водитель получил лёгкую травму.

Для предотвращения подобных инцидентов железнодорожники проводят комплексную работу. В частности, они следят за состоянием переездов, ремонтируют их, модернизируют и оснащают дополнительными системами безопасности.

Особое внимание уделяется разъяснительной работе с водителями. За девять месяцев 2024 года работники Горьковской железной дороги совместно с транспортной полицией провели более 1500 рейдов по выявлению нарушителей. В ходе этих мероприятий правила пересечения железной дороги напомнили почти 200 тысячам автомобилистов.

Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

Фото: Служба корпоративных коммуникаций ГЖД

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43