В Кирово-Чепецке бывший начальник отделения почтовой связи подозревается в присвоении денежных средств Следственный отдел по городу Кирово-Чепецку следственного управления СКР по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Кирово-Чепецкого почтамта УФПС Кировской области АО «Почта России». Она подозревается в четырех преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, в период с ноября 2023 года по март 2024 года подозреваемая похитила из кассы отделения почтовой связи более 90 тысяч рублей, внося в отчетность ложные сведения о получении денег жителями города. Ее противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Кировской области. Подозреваемая признала вину.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор доказательственной базы и возмещение ущерба.
Фото: kirov.sledcom.ru