Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Начинающим фермерам продолжают оказывать финансовую поддержку
08 августа 2025
0
317

Как рассказали в региональном министерстве финансов, в 2025 году на поддержку фермеров из областного бюджета выделено 64,1 млн рублей. Гранты «Агростартап» уже получили 8 начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств из Вятскополянского, Малмыжского и Шабалинского районов на общую сумму 42,05 млн рублей.

Размер гранта варьируется от 3,69 до 6,93 млн рублей в зависимости от направления деятельности и бизнес-плана.

– Финансовая помощь в полном объеме направлена каждому получателю грантов на лицевые счета, с которых будет контролироваться целевое использование средств, – отметили в министерстве.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53