Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Назначен новый министр охраны окружающей среды Кировской области
11 сентября 2023
0
252

С 11 сентября Тимур Абашев назначен на должность министра охраны окружающей среды Кировской области. Об этом сегодня на оперативном совещании рассказал губернатор Александр Соколов.

— Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов согласовал кандидатуру Тимура Абашева на должность. Я утром подписал соответствующий указ. Тимур Энвильевич в сфере охраны окружающей среды человек не новый.  Уверен, что приобретенный опыт и ответственность помогут в решении стоящих задач в важной для каждого из нас отрасли. Желаю успехов на этой ответственной должности, — сказал Александр Соколов.

Тимур Абашев имеет два высших образования по специальностям «Юриспруденция» и «Агрономия», а также прошел повышение квалификации по программе «Системный подход в управлении регионом». Трудился специалистом надзора в области карантина растений управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области; агрономом Кировского филиала ФГУ «Всероссийский центр карантина растений».

Был начальником отдела, затем заместителем руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области.

С 2015 года назначен на должность заместителя главы департамента экологии и природопользования, а затем заместителя министра охраны окружающей среды Кировской области – главного государственного инспектора по охране окружающей среды. С 2023 года исполнял обязанности министра охраны окружающей среды Кировской области.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Отвечайте нормально а не ну-ну.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 22:24:27
Какие славные женщины у нас работают. Дай Вам здоровья.
Главный аллерголог региона о сезонном аллергическом заболевание - поллинозе
кот 2026-07-10 22:21:10
Кот 2026-07-10 21:33:02
Вперед ответил - Ь 2026-07-10 в 13:50:41
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Й 2026-07-10 21:46:39
Вы сами-то критики сделали что-нибудь для того чтобы стало лучше я сделал. На Некрасова есть волонтёрский центр-помогите нашим на СВО. Особенно тем кто откосил откупился даже от срочки я таким руки никогда не подам ссыкунам.
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
кот 2026-07-10 21:33:02
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59