Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Названы чепчане - претенденты на высокие звания
20 августа 2024
0
811

В Кирово-Чепецке состоялось заседание общественного совета по наградам.

Совет выдвинул кандидатуры на звание Почетного гражданина Кирово-Чепецка, Лауреата премии имени Я.Ф.Терещенко и Лауреата премии З.А. Субботиной. Это звание было учреждено в 2024 году.  

Совет рекомендовал присвоить звание Почетного гражданина Кирово-Чепецка Владимиру Семеновичу Мышкину, заслуженному мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру РФ, олимпийскому чемпиону, 6-кратному чемпиону мира, воспитаннику спортивного клуба «Олимпия».

В поддержку кандидатуры за большой вклад в развитие хоккея в России и Кирово-Чепецке поступили ходатайства от спортивной школы по хоккею «Олимпия» и ООО «Азбука вкуса». Более 500 болельщиков и жителей Кирово-Чепецка поддержали  ходатайства своими подписями.

Почетное звание «Лауреат премии имени Я.Ф.Терещенко» в этом году рекомендовано присвоить Виталию Викторовичу Гончарову, садовнику МАУК «ЦКиД». Совместно с преподавателями биологии образовательных организаций города он разработал дендрологический план территории вокруг Центра культурного развития.

«Виталий Викторович уже несколько лет занимается созданием арборетума, ухаживает за деревьями и кустарниками, занимается экологическим воспитанием детей и молодежи. При непосредственном участии Виталия Викторовича и поддержке неравнодушных горожан, школьников и социальных партнеров участок рядом с Центром культурного развития Кирово-Чепецка превратился в цветущий зеленый уголок нашего города», - поясняют в администрации Кирово-Чепецка.

На звание «Лауреат премии имени З.А. Субботиной» школами было выдвинуто восемь кандидатов-учителей. После продолжительного обсуждения общественный совет одобрил кандидатуру Светланы Валентиновны Чуриной, учителя географии школы №6.

«Светлана Валентиновна посвятила профессии учителя 29 лет и является Почетным работником общего образования РФ, ее воспитанники трижды получали 100-балльный результат за ЕГЭ по географии, - пояснили в общественном совете. - Примечателен тот факт, что Народный учитель СССР Зинаида Алексеевна Субботина, в честь которой названа премия, также преподавала географию».

Все кандидаты на высшие муниципальные награды будут рассмотрены на заседании Кирово-Чепецкой городской Думы 28 августа. Депутаты вынесут окончательное решение о присуждении званий и премий.

фото: Администрация Кирово-Чепецка; редакция

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Й, энергия закончилась. Потух...
В Кировской области назначен новый министр энергетики и ЖКХ
К 2026-08-10 18:03:05
В Кировской области назначен новый министр энергетики и ЖКХ

А что случилось со старым министром энергетики и ЖКХ?
В Кировской области назначен новый министр энергетики и ЖКХ
Й 2026-08-10 16:26:22
Кот, а добавь до своей кучи - отобрать и поделить. Тов. Сталин таких вот исполнителей убирал на раз-два.
Добровольные пожарные дружины «Уралхима» — в числе лучших
Й 2026-08-09 09:01:59
Пацаны-молодцы особенно Слава. Но откуда взялось в нашей стране столько мрази(ренегатов и релокантов ) которые РОДИНУ продают за 30 паршивых баксов. Для таких -только вышка(стал бы исполнителем).
Добровольные пожарные дружины «Уралхима» — в числе лучших
кот 2026-08-09 06:17:31
кот 2026-08-08 17:30:25
Не путайте божий дар с яичницей.

Т.е. по делу сказать ничего не можете. Ярлыки легко навешивать, что Вы и демонстрируете.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
Гость 2026-08-09 03:34:29