Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Недобросовестность лесопользователей приведет к расторжению договоров
08 августа 2025
0
278

В Кировской области с недобросовестными лесопользователями расторгают договоры аренды. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

Перед началом пожароопасного сезона 2025 года министерством проведены масштабные проверки исполнения договорных обязательств в части охраны лесов от пожаров.

Контролю подверглись все категории лесопользователей:

- арендаторы;

- лица, использующие леса на праве сервитута (включая публичный);

- организации с правом постоянного (бессрочного) или безвозмездного пользования.

С лесопользователями, которые допускали нарушения в сфере пожарной безопасности лесов, расторгают договоры аренды. Так, уже после установления в регионе особого противопожарного режима один из арендаторов не предпринял необходимых действий для ликвидации возгорания на лесном участке, переданном ему в пользование. Это привело к распространению огня. В отношении этого лесопользователя также инициирована процедура расторжения договора.

– Соблюдение правил пожарной безопасности в лесах – это жизненная необходимость. Мы не допустим, чтобы безответственность отдельных арендаторов ставила под угрозу экологическую безопасность региона. Все пользователи лесных участков обязаны строго соблюдать требования лесного законодательства, – отметил министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин.

Фото: Правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Не надо ёрничать по этому поводу.
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
кот 2026-04-12 06:38:26
Ни дня без праздника - чтобы жизнь не казалась обыденной. Жива советская традиция придания дням поводов, чтобы выпить.
В ожидании чуда
ИКВ 2026-04-12 05:45:39
Так вот откуда берётся кривая статистика о рекордных пенсиях для всех россиян.
Из сопоставления размера пенсий становится понятно, кто государством ценится, а кто - нет.
А можно для большей любви к государственным чиновникам опубликовать сведения об их пенсиях?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
ИКВ 2026-04-12 05:39:16
Нам зачем эта информация?
В России проживают 88 космонавтов-пенсионеров
Й 2026-04-11 21:04:00
ИТОГО: "Уралхим" дополнительно спонсирует те проекты и организации, финансировать которые не получается у местной администрации, и даже когда деньги не доходят из Кирова (проекты Главного обещателя Кировской области).
И где же обещанный миллиард?
В 2025 году «Уралхим» направил на благотворительность в Кировской области 163 млн рублей
ИКВ 2026-04-11 10:02:38