Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ненужные вещи и вторсырье можно сдать на экопразднике в Дендропарке
06 июня 2023
1
72

В среду, 7 июня, с 16:00 до 18:00 в Дендропарке в Нововятске (слобода Сошени, ул. Трактовая, 2а) пройдет экологический праздник. Он состоится в рамках Всероссийской акции «Экосистема: марафон зеленых дел».

В программе запланированы экологическая викторина о раздельном сборе отходов и о природе Вятского края, мастер-классы с пластиковыми крышечками и по посадке деревьев, конкурс «меткий охотник» и другие активности.

Пройдет экологический субботник по уборке берега пруда, будет работать пункт приема вторсырья. А еще гости смогут принести корма для животных из приюта и ненужные вещи, чтобы дать им вторую жизнь.

фото: правительство Кировской области

Теги:
Комментарии
Й 2023-06-07 09:51:54

Что есть вторсырьё и корма для животных как бы понятно, что подразумевается под ненужными вещами: старый холодильник, нерабочая микроволновка, затёртая кофта, стоптанные башмаки?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Чет всё толкут воду в ступе, а толку ноль.
В школах России введут единое расписание уроков
Й 2025-04-19 20:32:32
А может на Полимере добиться малого, но существенного, абсолютного отказа от курения. Закрыть курилки, которые похожи на газовые камеры, где прокуривается рабочее время и гробится здоровье. Спортом не займутся, но хоть чуточку будут ближе к понятию "здоровый человек". А спортивные достижения, так участвуют постоянно в одном составе. Интересно, а спортсмен справа на кадре в какой спортивной дисциплине отличился?
Спорт объединяет
Гость 2025-04-19 17:32:51
За изменения расписания-срок!
В школах России введут единое расписание уроков
Серый 2025-04-19 14:11:40
Милые женщины разберёмся и крысам руки поломаем а органы МВД отреагируют.
Пишите письма бойцам. Минобороны организовало работу фельдъегерской службы
кот 2025-04-19 05:30:07
Оно же /здание/ разрушалось не за один день, месяц или год, почему никто не замечал?
В селе Полом обрушилась часть жилого здания
Й 2025-04-18 20:44:11