Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Нетрезвый водитель с места ДТП скрылся
20 марта 2023
0

Очередное «пьяное» ДТП с участием нетрезвого водителя произошло в минувшие выходные.

В субботу, 18 марта, в 3 часа 20 минут  на 1 км автодороги Просница - Каринка - Ардаши в Кирово - Чепецком районе, по предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ 21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения (выявлено 0,820 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе), не справился с управлением, съехал с дороги и наехал на железнодорожный переезд. Права управления транспортным средством у водителя нет. Обошлось без пострадавших, однако причинён материальный ущерб. Водитель с места ДТП скрылся, но был быстро найден.   

Нетрезвое вождение остается социально опасным правонарушением на дорогах города и района. За два месяца 2023 года инспекторы ДПС задержали 34 водителя, все они управляли авто в состоянии алкогольного опьянения. Один из них совершил правонарушение повторно.

Всего с начала 2023 года на дорогах Кирово-Чепецка и района зарегистрировано 10 ДТП с материальным ущербом, совершённых водителями в состоянии опьянения.  

«За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, - еще раз напоминают в Отделении ГИБДД МО МВД России  «Кирово-Чепецкий». - Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения повлечет уже не административное, а уголовное наказание (ст. 264.1 УК РФ).  Разумеется, все вышеперечисленное относится и к отказу от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, состояние опьянение является отягчающим обстоятельством при ДТП, в которых гибнут люди или причинён тяжкий вред здоровью потерпевших.

        

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
1. они реально здоровые амбалы, и это круто.
2. они могут выполнять очень тяжелые физические работы и не уставать.
3. лучше иметь таких амбалов штурмовиков, чем хилых мужиков.
4. такие амбалы штурмовики могут наводить страх на противника.
5. смотреться экипировка будет отлично на их габаритах.
мое почтение и уважение.
Разговор с чемпионами
житель 2023-06-04 09:09:53
Вопрос к жителю. Почему они должны быть там?
Разговор с чемпионами
Ноги 2023-06-03 20:55:25
круто! такие амбалы могут по 2 ящика с патронами таскать на передовой, и еще что-нибудь тащить)
и вопрос почему они еще не там
Разговор с чемпионами
житель 2023-06-03 20:01:28
Хоть чем-то религия может поспособствовать здоровому образу жизни, пешочком, по относительно чистым природным местам и при таком количестве желающих. Надо удлинить маршрут, чтобы подольше ходили, как евреи под руководством Моисея в Палестине.
Великорецкий крестный ход стартует 3 июня + РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ В ВЕЛИКОРЕЦКОЕ
Гость 2023-06-03 05:35:24
Где горячая вода по проспекту России
В Кирово-Чепецке начались гидравлические испытания + график отключения воды
Татьяна 2023-06-02 19:38:24