Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Нехватка лекарств играет на руку мошенникам
11 января 2023
1
3



В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ повысился спрос на отдельные виды лекарственных средств. И в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества данных препаратов в аптеки. Это связано  с логистическими проблемами поставщиков и производителей.

Пока дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации, мошенники не дремлют. Злоумышленники или некоторые недобросовестные организации предлагают гражданам за доставку нужного лекарства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Но при этом никакие гарантийные обязательства покупателю не предоставляются.

"Приобретенные через перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными. Прибегая к подобным услугам, граждане рискуют: в лучшем случае - финансовыми средствами, а в худшем – своим здоровьем", - предупреждает Росздравнадзор.

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Черномырдин 2023-01-11 15:04:34

Никогда такого не было и вот опять.

Добавить комментарий