Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Жительница Кирово-Чепецка Нина Григорьевна Хлопкова отмечает 100 лет
10 ноября 2022
0
38

10 ноября Нине Григорьевне Хлопковой исполнилось 100 лет. Первыми поздравить именинницу пришли глава Кирово-Чепецка Елена Савина, депутат областного Законодательного Собрания, председатель городского совета ветеранов Елена Горшкова и депутат Кирово-Чепецкой городской Думы Алексей Михеев.

Гости передали Нине Григорьевне поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина, цветы и подарки от администрации города и городской Думы, совета ветеранов.

Нина Григорьевна родилась во Владимирской области, после окончания школы, педучилища и пединститута  работала учителем физики и математики, а потом поступила в Ивановский химико-технологический институт. Там познакомилась с будущим мужем, который с 3 курса ушел на войну, а после вернулся. Как и вся страна, жили студенты тяжело, приходилось даже работать на лесоповале. Однако именно годы учебы Нина Хлопкова считает одними из лучших в жизни.

В Кирово-Чепецк супруги были направлены по распределению на строившийся химкомбинат. Поначалу вся приехавшая в город молодежь жила тесно в маленьких кирпичных домиках, потом появились так называемые щитковые дома.

С предприятием связан весь трудовой путь Нины Григорьевны. Всю жизнь она проработала на химзаводе инженером по новой технике в ПТО. Даже после выхода на пенсию Нина Григорьевна сохраняла активную жизненную позицию.  У чепчанки есть две дочки и сын, двое внуков и одна правнучка. Несмотря на преклонный возраст, именинница болезням не сдается, занимается гимнастикой и все старается делать сама.

Редакция присоединяется к поздравлениям Нине Григорьевне и желает ей крепкого здоровья и оптимизма!

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Как не подпрыгивай, с экологией конкретно у нас в городе лучше не станет, у государства другие цели в настоящее время. А вот за продолжение выкладывания электронных версий газеты спасибо!
Филиал «КЧХК» поддержал проведение Международной конференции по экологии
Гость 2024-04-27 05:06:28
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46