Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Новогодняя, красивая и безопасная. Что нужно знать о елке?
13 декабря 2022
0
13

Наступает время подготовки к Новому году, который не обходится без зеленой красавицы. Практически в каждом доме к этому замечательному празднику наряжают елку. Выбор украшений сейчас огромен, и здесь каждый сам решает, как будет выглядеть главный символ Нового года. А вот правила пожарной  безопасности едины для всех.

Елка должна устанавливаться на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. Для освещения необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.

Нельзя  украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги; зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками.

Если в помещении нет электрического освещения, то мероприятия у елки должны проводиться только в светлое время суток. А детей нельзя наряжать в костюмы из легкогорючих материалов. Также запрещается проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные работы; использовать ставни на окнах для затемнения помещений. Актуально для новогодних утренников: нельзя уменьшать ширину проходов между рядами стульев и устанавливать в проходах дополнительные места; полностью гасить свет в помещении во время спектаклей и представлений.

Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями!

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари и др.) звонить  01 или  101 (с сотового).

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России»

 

 

Фото: ru.freepik.com

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
23 февраля это был день, который полковник Исаев(Штирлиц) всегда отмечал, всегда по-разному. В зависимости от обстоятельств.
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Й 2024-04-25 08:46:23
Вот странно, новогодние корпоративы и вообще прошедшие массовые мероприятия в первой половине текущего года никто не отменял из-за опасения терактов, а вот демонстрацию в честь Победы или акцию Бессмертный полк, без проблем. Власть не может обеспечить безопасность граждан Российской Федерации на ее территории, так зачем нужна такая власть?
«Бессмертный полк» пройдет в другом формате
Гость 2024-04-24 21:17:46
Не уж-то в платежках итоговые суммы похудеют?
Отопительный сезон в Кирово-Чепецке завершается
Й 2024-04-24 20:11:57
Но это не означает увеличения численности среднего медперсонала в медицинских учереждениях
Бюджетных мест в медицинских колледжах стало больше
Серый 2024-04-24 17:12:46
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38