Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Новые штрафы за неуничтожение борщевика
12 июля 2024
4
670

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли в Госдуму пакет законопроектов  о введении штрафов для губернаторов за отсутствие мер по уничтожению борщевика Сосновского на землях, которые находятся в собственности регионов. Документ размещен в электронной базе палаты 12 июля.

«Таким образом, мы замотивируем государство следить за порядком на своих землях. Обязательно будем добиваться принятия решения на федеральном уровне», — подчеркнул Сергей Леонов, соавтор законопроекта, зампред Комитета Госдумы по охране здоровья.

Как пояснил Сергей Леонов, цитирует Парламентская газета, к депутатам стали массово поступать обращения от граждан о возросшем количестве случаев неубранного борщевика, сок которого опасен для кожи человека.

В ЛДПР полагают, что ответственность за его уборку сорняка должна быть не только у граждан или организаций, но и у органов власти.

На сегодня штрафы за неуничтожение борщевика действуют лишь в отдельных регионах и только в отношении граждан, для государственных органов они не предусмотрены. 

фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
* 2024-07-14 15:01:07

"К депутатам стали поступать...". Ничего смешнее не придумал? О вас народ и не знает
Типа,нет вас.

* 2024-07-13 14:06:28

Сгачала в правый народ положит...

Х 2024-07-13 09:58:35

Наш губернатор сразу по миру пойдет. А так должен действовать морской закон-кто обнаружил-тот и косит!

Й 2024-07-12 20:49:11

...Новые штрафы за неуничтожение борщевика...
Из чьих карманов в государственных органах власти будут взыматься штрафы? Наверное из правого кармана в левый карман?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Первое фото чем-то напоминает стих Николая Некрасова "Размышления у парадного подъезда".
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Й 2025-02-15 17:13:28
Она лидер едра... Обязаны пиарить! Возможно,что и серый кардинал. Не зря же партия на все значимые посты старается затолкать своих людей.
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Серый 2025-02-15 11:51:54
Зачем госпожу Савину пиарите, ей уже пора на отдых. Она уже дел натворила!!!
Городской совет ветеранов открыл двери после капитального ремонта
Гость 2025-02-15 08:07:20
Для подтверждения права на бесплатный проезд нужна справка из областной государственной медицинской организации ... Право на бесплатный проезд можно реализовать с помощью транспортной карты, которую можно получить в любом МФЦ региона.
Пока всё подтвердишь, пройдешь, соберешь, принесешь будущая мама к тому времени родит.
C 1 марта проезд для беременных в общественном транспорте станет бесплатным
Й 2025-02-14 14:14:20
Взрослые уже потеряны-1е.
Много ли современные родители общаются со своими детьми-это 2е.
Патриотические песни вместо звонков
Серый 2025-02-14 12:42:06