Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Новые возможности для молодых
22 марта 2025
5
350

В Кировской области разрабатывается комплексная государственная программа «Молодёжь». Её цель — воспитание патриотически настроенного и ответственного поколения, готового внести вклад в развитие региона.

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы с участием представителей власти, образовательных учреждений и молодёжных организаций. Заместитель председателя правительства Светлана Шумайлова отметила, что программа позволит создать условия для всестороннего развития молодёжи, укрепить связь с регионом и обеспечить активное участие в социально-экономической жизни.

Министр молодёжной политики Александра Плосконосова добавила, что проект программы включает 58 мероприятий по семи приоритетным направлениям: развитие традиционных ценностей, создание благоприятных условий для молодых семей, повышение рождаемости, формирование здорового образа жизни, профессиональное развитие, противодействие деструктивному поведению, правовое просвещение и информационная защита. Также будут созданы условия для развития молодёжного добровольчества, объединений и органов самоуправления, а система управления и инфраструктура в сфере молодёжной политики будут совершенствоваться.

Программа разработана с учётом национальных приоритетов развития РФ до 2030 года.

Теги:
Комментарии
Й 2025-03-23 09:01:57

Кот 2025-03-23 05:27:34, как раз в моем монологе идет речь про времена СССР. Товарищ Й вырос при нём, руководящая и направляющая сила, то есть КПСС и ВЛКСМ при ней, нам молодым рассказывали- вы увидите скоммунизм, ещё чуть-чуть потерпеть в 12--13 и далее пятилеткам будем жить припеваючи. Потом вдруг все господами стали, а толку? Сейчас по старому "пятилеточному" исчислению наверное идет какая ниб. 25-ая пятилетка так ничего не построили ни коммунизма, ни развитого социализма. Главное оболванить сегодняшнее молодое поколение про светлое будущее.

Гость 2025-03-23 06:21:49

кот 2025-03-23 05:27:34

Вот масса слов и нет информации. Патриотизм, это поддержка своей страны в любом начинании или в желании сказать, что страна идет не туда и получить при этом ярлык "экстремист"? Сейчас много "патриотов" на СМИ, только от их барабанной трескотни уже начисто отбито доверие средствам массовой (дез)информации. Четверть века развала страны.

кот 2025-03-23 05:27:34

Патриотизм это состояние души. А вы уважаемые Й и Гость похоже не в СССР выросли. Ублюдочная система образования с Ёкнытым ЕГЭ довела детей до дебилов как в пендосии которые свою страну на карте найти не могут.

Й 2025-03-22 21:27:10

Когда я был молодой и здоровый, нам так же говорили, у вас такие перспективы и возможности впереди о которых мы старшее поколение и мечтать не могли. Теперь я пожилой, больной человек с увеличенным на 5 лет возрастом до пенсии, с бестолковой медициной, вечно везде-всегда и всем должен. У меня ничего нет, я голодранец /А. Папанов "Берегись автомобиля" 1966 г./
Молодежь! Никому не верьте, пройдет много лет, абсолютно ничего не изменится, так же будут дуть в уши что всё хорошо, светлое будущее вон рядом за теми горами.

Гость 2025-03-22 16:42:56

Удариться в философию. А что такое "патриотизм".

Добавить комментарий
Последние комментарии
Чет всё толкут воду в ступе, а толку ноль.
В школах России введут единое расписание уроков
Й 2025-04-19 20:32:32
А может на Полимере добиться малого, но существенного, абсолютного отказа от курения. Закрыть курилки, которые похожи на газовые камеры, где прокуривается рабочее время и гробится здоровье. Спортом не займутся, но хоть чуточку будут ближе к понятию "здоровый человек". А спортивные достижения, так участвуют постоянно в одном составе. Интересно, а спортсмен справа на кадре в какой спортивной дисциплине отличился?
Спорт объединяет
Гость 2025-04-19 17:32:51
За изменения расписания-срок!
В школах России введут единое расписание уроков
Серый 2025-04-19 14:11:40
Милые женщины разберёмся и крысам руки поломаем а органы МВД отреагируют.
Пишите письма бойцам. Минобороны организовало работу фельдъегерской службы
кот 2025-04-19 05:30:07
Оно же /здание/ разрушалось не за один день, месяц или год, почему никто не замечал?
В селе Полом обрушилась часть жилого здания
Й 2025-04-18 20:44:11