Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Автопарк Кирово-Чепепецкой ЦРБ пополнился еще одним автомобилем
25 мая 2023
0
6

В районы Кировской области отправились 40 новых автомобилей. Ключи от машин были вручены главным врачам районных больниц региона накануне.

Как рассказала Екатерина Видякина, министр здравоохранения Кировской области, обновленный автопарк районных больниц составляет уже более 260 машин.

«Сегодня мы передаем в районы сразу 40 автомобилей. Обновление автопарка медицинских учреждений – это очень большая помощь региону. Задач у машин много: доставка пациентов, выезды врачей и мобильных медицинских бригад, доставка биологического материала в лаборатории для проведения исследований», – пояснила Екатерина Видякина.

Машины переданы в 25 районов области. Их получили Арбажская, Верхошижемская, Даровская, Зуевская, Котельничская, Кирово-Чепецкая, Лузская, Немская, Омутнинская, Опаринская, Подосиновская, Свечинская, Тужинская, Унинская и Фаленская центральные районные больницы, а также Кировская клиническая больница №7 им. В.И. Юрловой, в зоне обслуживания которой находится Богородский район.

По два автомобиля передано в Афанасьевскую, Белохолуницкую, Верхнекамскую, Кумёнскую, Уржумскую и Яранскую ЦРБ. Тремя машинами пополнились автопарки Малмыжской и Шабалинской центральных районных больниц. Сразу шесть автомобилей получено Слободской ЦРБ.

фото: Людмила Резвова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04