Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
О чем мечтают выпускники
25 мая 2023
1
11

Вот и прозвучали последние звонки. В эти майские дни уже почти бывшие школьники прощаются с детством. Белые фартучки и большие банты, трогательные вальсы и слова напутствия от самых близких подвели черту под школьной жизнью и дали старт в жизнь взрослую. Пора строить планы и сдавать экзамены.

«Последний звонок» для выпускников гимназии № 1 прозвучал в «Янтаре». Родители и педагоги встречали одиннадцатиклассников стоя, аплодисментами, незаметно смахивая слезы с глаз. 11 лет назад эти юноши и девушки пришли в школу малышами и малышками – птенцами, а сегодня они, как птицы, готовы выпорхнуть из гнезда.

"У любого человека эти 11 лет – важный отрезок жизни, потому что в эти 11 лет в каждого из наших выпускников вкладывалась частичка души наших педагогов. Мы отдавали все знания, которые имеем, чтобы наши выпускники подготовились к дальнейшей жизни, - приветствовал «птенцов» директор гимназии № 1 Александр Ходырев. – Впереди самый важный этап – экзамены, он позволит вам, ребята, осуществить мечты, потупить в те вузы, в которые вы хотите. А знания, полученные за 11 лет, обязательно вам помогут. Хочу пожелать вам терпения и беречь время. Это ценность. Не тратьте его впустую, и все получится".

Сами выпускники отлично понимают, чего хотят.

- Любой выпускник мечтает отлично закончить школу и поступить в вуз, в который хочет, связать свою жизнь с приятным для него делом. Для меня это IT-направление. Это сегодня перспективно и мне это интересно, - рассказал Вадим.

- А я мечтаю поступить на факультет, связанный с изучением языков,  особенно испанского, - призналась Полина. - Из ближайших планов – хорошо сдать ЕГЭ. А в памяти навсегда останется гимназия. Здесь такие хорошие учителя, отличные ребята, ставшие друзьями, здесь я нашла свою любовь».

- Мечтаю быть счастливой! Счастье – это не жалеть о том, что ты совершил в прошлом. Конечно, хочется поступить в вуз, получить профессию, я хочу связать свою жизнь с языками, пойду на преподавателя английского и китайского языков. В памяти останутся учителя, школьные друзья, вся параллель, у нас много ярких ребят, они далеко пойдут, - считает Дарья.

«Последний звонок» прозвучал и для девятиклассников. В школе №7 ребята подготовили для педагогов, родителей, бабушек и дедушек концерт. А те без стеснения подпевали пусть и переделанным, но таким знакомым школьным мелодиям.

Вместе с близняшками Ксенией и Софией на праздник пришли мама, бабушка и младшая сестра. 

- Мы хотим, чтобы сбылись наши мечты. Первая – поступить в те университеты, в какие нам хочется. Я выбрала юриспруденцию, - рассказала Ксения. – Вторая мечта  – чтобы все были счастливы и любили друг друга. Счастье – это когда все вместе в семье и все друг друга поддерживают.  

- Мы мечтаем хорошо окончить 11 класс, получить золотые медали, чтобы нами гордились родители и младшая сестра, - пояснила София, - Уверена, если  поставить цель, все получится. Надо верить в себя. А веру внушают наши близкие.

Выпускников 7 школы приветствовала глава города Елена Савина:

Я верю, что вы сможете учиться, а затем работать в любом регионе нашей страны. Но очень хочу видеть вас в родном Кирово-Чепецке — настоящими профессионалами, в которых — будущее нашего города. Уверена, у вас все получится!»

Что ж, в добрый путь, выпускники! Мечтайте и все получится!

 

Теги:
Комментарии
Й 2023-05-26 08:10:09

О чем мечтают выпускники. Чтоб работка была не пыльная и денег побольше..

Добавить комментарий
Последние комментарии
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45
Удивительные, колоритные, с другого мира...
Были недавно в Волгограде с концертом, создали ТАКУЮ атмосферу!!!
С удовольствием слушаю, теперь ещё увидел и пообщался с ними, всем советую проникнуться!
«ЛЕДЪ» - это музыка о том, чего не встретишь в повседневной жизни
Александр 2024-03-28 13:56:04