Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
27 марта 2024
5
483

Сегодня на сайте госзакупок Дорожным Комитетом Кировской области размещен конкурс на строительство моста через реку Чепцу. Работы планируется начать уже в этом году. Протяженность моста составит 318 метров, вместе с подходами — около 3 км. Цена контракта — 3,1 млрд рублей.

Мостовой переход станет одним из важнейших элементов транспортной инфраструктуры региона и войдет в Единую опорную транспортную сеть РФ. Для Кировской области строительство моста имеет стратегическое значение, поскольку решит целый ряд задач.

— Вместе с вводом моста Кирово-Чепецк получит выход автомобильную связь с городами Слободской и Киров, это решит проблемы транспортной доступности и для людей, и для предприятий, — подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Капитальная переправа свяжет основную часть Кирово-Чепецка с микрорайоном Каринторф. А дорога, на которой будет расположен мост, в дальнейшем обеспечит выезд к городу Слободскому и станет частью объездной трассы города Кирова. Ввод такой трассы позволит перераспределить транспортные потоки, минуя улицы Кирова, — и оптимизировать транзитный трафик в областном центре. Наконец, существенно сократится расстояние проезда в направлении Казань — Малмыж — Слободской — Пермь.

По условиям контракта подрядчик, победивший в тендере, должен приступить к работам не позднее 1 июня 2024 года. Срок окончания строительства — до 1 сентября 2027 года.

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Белый 2024-03-28 14:37:45

Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.

игорь 2024-03-28 13:40:23

и тогда весь кировский трафик будет ездить по улице Неарасова!

Серый 2024-03-27 17:05:51

Только дагестанцы могут осилить такую грандиозную стройку! Они даже почти реку создали,а тут какой-то мостик ...

* 2024-03-27 17:01:09

Сколько народа питалось с понтонного... Сейчас со строительства капитального особняки на югах появятся..

Й 2024-03-27 16:52:22

Интересно всего сколько денег ушло на строительство и содержание наплавного моста? Может надо было строить сразу капитальный без временного.

Добавить комментарий
Последние комментарии
...Новые штрафы за неуничтожение борщевика...
Из чьих карманов в государственных органах власти будут взыматься штрафы? Наверное из правого кармана в левый карман?
Новые штрафы за неуничтожение борщевика
Й 2024-07-12 20:49:11
Офигеть не встать, придумали. Позвонил, послал бумажки, пришел в эМФэЦэ или вовсе не пришел, в итоге ты студент прохладной жизни. Раньше вроде как надо было помучаться, то есть приехать лично в "техучебзав", потолкаться в очередях, подать документы лично, подвезти в следующий раз не хватающую бумажку, как минимум сдать экзамены по двум предметам, далее ждать результат, зачислят или не зачислят.
МФЦ принимает заявления на поступление в колледжи
Й 2024-07-11 20:41:39
Кроме УралХима этим ведь никто не может заниматься
Новый песок для всех детских садов Кирово-Чепецка от компании «Уралхим»
Лапландия 2024-07-11 13:39:10
Когда у нас будет где жить молодым семьям тогда и будет повышение рождаемости. Ипотека с конскими процентами и отсутствие доступного жилья для молодёжи является препятствием к размножению, а не отсутствие кого-то общественного поощрения. А так же попробуйте вывезти на отдых семью с тремя и более детьми (на одних билетах можно будет разориться). Соответственно молодёжь сначала хочет поездить, поотдыхать, пожить для себя. Сделайте жильё доступным и предоставьте возможность более дешёвого отдыха многодетным семьям чем бездетным и получите улучшение демографической ситуации. А эти семьеведения в школе и т.п. - чушь полная, их придумывают либо идиоты, либо враги целью которых является скорее уменьшение населения нашей страны!!! Кто-нибудь читает Пушкина или Есенина после окончания школы? Боюсь так же и семьями может получится после введения этого предмета.....
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Ну-ну 2024-07-11 09:51:07
Активисты желающим выдадут по фонарику? Все из пустого в порожнее.
Активисты предложили ввести уроки семьеведения
Й 2024-07-10 12:06:06