Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Ода матери солдата. В Кировском кадетском корпусе встретились мамы военнослужащих
13 февраля 2023
0
81

11 февраля 2023 года Совет женщин Кирово-Чепецкого района провёл пятнадцатую по счёту встречу-акцию "Ода матери солдата", где встретились мамы военнослужащих, которые сегодня проходят службу в рядах вооружённых сил России.

Кировский кадетский корпус, где состоялась акция, с огромной теплотой, радушием и благодарностью принимал в своих стенах мам, сыновья, которых проходят не только срочную службу, здесь встретились мамы парней, которые служат по контракту, и мамы тех, кто был мобилизован осенью 2022 года.

В это неспокойное время мамам, проводившим своих сыновей на ратную службу, особенно нужны такие встречи, чтобы поддержать друг друга, понять, что они не одиноки, получить помощь и поддержку со стороны общественных органзаций, районной администрации.

Поддержать матерей и сказать им слова глубокой благодарности приехали глава района С.В. Елькин, военный комиссар Кирово-Чепецкого района И.А. Нехорошев, председатель Совета женщин района Е. Н. Анисимова, директор Кадетского корпуса А. Л. Семейшев, председатель ветеранской организации района Л. А. Шихова. А также отец Роман, настоятель храма Казанской иконы Божьей матери.

"Мама взрослого сына - это человек, который вложил душу в своего ребенка и естественно переживает насколько он пройдет проверку временем, проверку тем вызовам, которые приходят с внешней стороны, правильно ли ты сам жил, правильно ли ты воспитал его, правильным ли он станет.  Мама - это человек, который  тревожится, в то же время соучавствует в его жизни всей своей душой, своим терпением,  своими мыслями,  своей молитвой. Это нераздельная связь  между этими двумя людьми на духовном уровне. Она терпит, переживает и любит", - сказал отец Роман.

Какая же она - современная мама защитника Родины?  Испокон веков мужчины защищали свою страну, свой народ, своих близких, свою семью. Конечно не легко женщине, вырастившей и воспитавшей сына, проводить его на ратную службу. Особенно сейчас, в непростое для нашей страны время. Но ни одна из них не пожалеет, что её сын с честью выполняет свой воинский долг. Она будет молиться о нем день и ночь, ждать его, гордиться им, верить, что он придёт здоровым, возмужавшим и станет опорой своей семье.

Всего на встрече присутствовало 28 мам.

Замечательные, добрые, заботливые, трудолюбивые, любящие - так с уверенностью можно сказать о каждой женщине-матери, которая проводила и ждёт возвращения своего сына домой. Такими женщинами держалась, держится и будет держаться земля Вятская и Россия.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Ну и разруха.
Юбилей — время перемен?
Й 2025-02-07 20:10:11
девочки хорошие, работа бе
Самые красивые девушки уголовно-исполнительной системы выбраны
Dimitrulikus 2025-02-07 19:31:07
ТОчно. Я помню говорили про бумагу что это дороже выходит в долгосрочной перспективе. А метал им сейчас нужен не монеты делать. Все понятно.
Банк России объяснил вывод из обращения монет в 5 и 10 рублей
Белый 2025-02-07 17:43:51
В ЦБ объяснили, что в нулевые годы банкноты 5 и 10 рублей были востребованы, но быстро изнашивались, поэтому их заменили на монеты. Однако теперь люди предпочитают бумажные деньги, которые занимают меньше места в кошельке и не "оседают в копилках".

Да ладно. В то время говорили всё наоборот, мол металлические деньги дольше ходят в обороте, чем бумажные, поэтому выпускаем монеты. Сегодня свист из ЦБ объясняется просто, себестоимость изготовления монет 5 и 10 рублей обходится значительно дороже номинала, поэтому переходим на бумагу. Тем более в бумажных деньгах 5 и 10 руб. не используются импортные красители.
Банк России объяснил вывод из обращения монет в 5 и 10 рублей
Й 2025-02-07 14:07:47
Похоже на дорогостоящие похороны долгожданного проекта, так как вывод в ТЭО скорее всего будет типа "шкурка выделки не стоит, лучше оставить всё как есть и подремонтировать существующую инфраструктуру"...
Объявлена закупка на разработку технико-экономического обоснования объездной дороги города Кирова
Как-то так... 2025-02-07 11:03:39