Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Олимпийские чемпионы приедут в Перекоп
28 февраля 2023
0
249

4 марта в ЛБК "Перекоп" пройдет масштабный спортивный праздник – День зимних видов спорта. На праздник в Кировскую область приедут олимпийские чемпионы – Юрий Скобов (лыжник), Юрий Захаревич (тяжелоатлет), Светлана Ишмуратова (биатлонистка) и Михаил Иванов (лыжник), а также руководитель проектов Российского союза спортсменов Сослан Кочиев.

Главными спортивными событиями Дня зимних видов спорта в «Перекопе» станет первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17 – 18 лет (лыжная гонка свободным стилем, юноши – 15 км, девушки – 10 км) и массовый старт на 1,5 км для любителей лыжной гонки всех возрастов.

Гостей праздника будет ждать много активностей – концертная программа, встреча с известными спортсменами, аквагрим, любительские соревнования по футболу на снегу, катание на ватрушках и много других сюрпризов, все желающие смогут посетить мобильную выставку «Олимпийцы земли Вятской».

День зимних видов спорта проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи. Это общенациональный праздник спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии профессиональных спортсменов. Ежегодно в мероприятии принимают участие около 1 млн человек по всей стране, сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области.

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43
Может сначала научить взрослых людей критически относится к незнакомым номерам сотовых и не верить всему сказанному. Дети копируют взрослых.
Школьников научат ответственно использовать искусственный интеллект
Гость 2026-10-07 13:08:17
Похоже, у некоторых комментаторов богатый опыт в логистике нестандартных грузов! Знают толк в перевозке стройматериалов.
Подрядчик не досчитался 28 метров бордюра
Опять двадцать пять 2026-10-07 09:18:58