Определены победители городского первенства по баскетболу
17 декабря 2022
0
19

С 21 ноября по 16 декабря в спорткомплексе «Олимпия» проходило первенство города Кирово-Чепецка по баскетболу среди школьных команд. Это традиционные соревнования, которые проводятся ежегодно.

В этом году в первенстве участвовали 10 школьных команд: школ №№ 4 и 6, обеих гимназий, Центра образования им.А.Некрасова и обоих лицеев.  Заключительные игры состоялись 14 декабря. В упорной борьбе определились победители и призеры.

Среди девушек победила команда гимназии № 1, на втором месте - также гимназистки (№2), третьими стали девушки из многопрофильного лицея..

Среди юношей лидирует команда гимназии №2, на втором - лицей, третье место - гимназия № 1.

Лучшими защитниками турнира стали Ложкина Алёна (гимназия №1) и Крутихин Дмитрий (гимназия № 2); лучшими нападающими – Жиганова Валерия (гимназия № 2) и Редькин Клим (лицей). Лучшими игроками признаны  Светлакова Злата (гимназия № 1) и Корзоватых Артём (гимназия № 2).