В Дирекции празднования 650-летия Кирова сообщили, что утверждена программа мероприятий на 7 декабря — день старта проекта «Киров — Новогодняя столица России» (0+). В этот день главными площадками праздника станут пешеходная Спасская и Театральная площадь.
На пешеходной Спасской в 10:00 начнёт работу новогодняя Вятская ярмарка, а также откроется сказочная повозка. В это же время на площади стартует фестиваль ёлок России. Кировчане и гости города увидят более 100 «именных» ёлок, которые украсят регионы и партнёры проекта.
В каждом районе города пройдут церемонии открытия новогодних ёлок. Рядом с пешеходной Спасской, в парке Аполло, с 11:00 начнёт работу резиденция Вятского Деда Мороза. В течение дня жителей и гостей города будут ждать семейные развлечения.
Вечером праздник переместится на Театральную площадь, где в 17:00 состоится открытие проекта «Киров — Новогодняя столица России». Планируется, что кировчане и гости из других регионов установят рекорд России по самому большому хороводу. После этого для детей и их родителей начнётся «Новогодняя ДЕТСКОтека». (0+)
– Программа формировалась так, чтобы интересно было и детям, и взрослым; и кировчанам, и гостям нашего города, – отметил и.о. руководителя Центра развития туризма Кировской области Алексей Чепцов. – События программы мы обсуждали и с руководителями Общероссийского союза индустрии гостеприимства, коллеги побывали в знаковых местах Кирова, прошли по Новогоднему туристическому маршруту, высоко оценили готовность новогодней столицы России к приему гостей.
Фото: Kirovreg.ru