Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2023
27 августа 2022
1
2

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году.

В 2023 году продолжается корректировка экзаменационных моделей по большинству учебных предметов в соответствии с ФГОС. Все изменения направлены на применение выпускниками умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации.

Со всеми внесенными изменениями можно ознакомиться на сайте ФИПИ и Рособрнадзора.

Опубликованные материалы являются основой для составления экзаменационных материалов ЕГЭ в новом учебном году. ФИПИ приглашает к их общественно-профессиональному обсуждению. Вопросы и предложения можно направлять на адрес fipi@fipi.ru до 30 сентября 2022 года.

Также с помощью данных материалов будущие участники ЕГЭ и их преподаватели могут составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует ознакомиться с демонстрационными версиями КИМ по предметам этого года. Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

Также началась публикация методических рекомендаций для учителей. В них приведен анализ результатов ЕГЭ 2022 года, разбор типичных ошибок при выполнении заданий, рекомендации по преодолению дефицитов в предметной подготовке. Кроме, того, включены разъяснения планируемых изменений в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2023 года.

На сайте ФИПИ уже опубликованы методические рекомендации по русскому языку, математике, физике, химии, истории и обществознанию. Ознакомиться с ними можно в разделе «Аналитические и методические материалы». Публикация методических рекомендаций по другим предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ, будет продолжена в ближайшие дни.

Фото: kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Алекс 2022-08-29 12:26:16

Контрольные измерительные материалы.... Ну как только не извращаются министерские!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Игорю удачи!
Глава Весёловского округа Игорь Гагаринов встретился с губернатором Кировской области
Алекс 2024-03-29 17:53:04
Не волнуйтесь. Это в денежном выражении а не в фактически произведенной продукции. Т.е. чтоб все было красиво-нужно цены поднять в разы!
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Алекс 2024-03-29 13:29:04
Наверное берут глину, лепят из неё компьютеры электронные и оптические изделия, далее изделия обжигают в печке.
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Й 2024-03-29 13:19:03
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24