Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Органы власти начнут использовать отечественный мессенджер MAX
05 августа 2025
8
753

В Кировской области стартовал пилотный проект по внедрению российского мессенджера MAX в работу органов государственной и муниципальной власти. Новый сервис станет дополнительным каналом для внутренней коммуникации и оповещения граждан.

MAX — современный отечественный мессенджер, разработанный компанией «Коммуникационная платформа», дочерним предприятием VK. Он официально включён в реестр российского программного обеспечения и признан многофункциональным сервисом обмена информацией.

— MAX — это удобный и безопасный инструмент. В ближайшее время мы планируем подключить к нему сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления, организовать рабочие чаты. Приложение просто в использовании, регистрация осуществляется по номеру телефона, и оно полностью соответствует требованиям информационной безопасности, — отметил Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области.

Также сообщается, что в третьем квартале 2025 года мессенджер будет интегрирован с информационными системами МФЦ, что позволит жителям Кировской области получать уведомления о готовности документов прямо в приложении.

Какие функции есть в MAX (Макс)

Мессенджер предлагает как базовые функции, так и новые, которые делают приложение еще удобнее, заметно выделяя его на фоне зарубежных аналогов. Многие пользователи уже оценили преимущества MAX, включая высокое качество звонков, благодаря чему общаться с абонентом можно даже при слабом сигнале.

С помощью MAX также можно:

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Игорь 2025-10-24 23:31:03

Призываю работников госаппарата города Киров дружно отказаться от «проверенных и безопасных мессенджеров» и легко перейти на лишенный простого шифрования Макс! А остальных граждан после этого - можно оставить в покое, то есть дать им полное право пользоваться тем программным обеспечением к которому они привыкли и доверяют.

Й 2025-08-07 17:25:18

Чтож вы такие наивные, кому надо они прочитают и просмотрят всё, что им надо хоть в МакС, хоть в СкаМ или иных мессенджерах. Мой посыл был в том, что зачем изобретать колесо, если оно давно изобретено? В ожидании вдруг получится квадратное колесо. Нравится Макс? Сидите в своем Максе, Й не против, потом не жалуйтесь что всё слетело и ничего не работает.
ПС Гора как всегда родила мышь. Нафига спрашивается туда хотят вкорячить Госуслуги, которые и так через пень-колоду работают? Наверное чтобы ещё больше мошенников крутилось вокруг да около этого Макса.

Я 2025-08-07 12:38:44

Чтож 2025-08-07 10:24:14
Й, если властям интересно какой список продуктов мне нужно сегодня купить по просьбе супруги или какие вещи нам надо заказать на OZONе или WBe, то мне не жалко... Если у тебя паранойя на тему тотальной слежки, то кнопочные мобилки никто не отменял и нет такой обязанности иметь смартфон с MAXом. Хранить конфиденциальную информацию в смартфоне - это прям вершина идиотизма, это апофеоз глупости и конечно же это подарок не только для мошенников, но в некоторых случаях и для компетентных органов. И если действительно там есть что-то за что тебя можно взять тёпленьким, то это и есть новый естественный отбор, чем ты тупее тем меньше у тебя шансов...

Хоть один здравый комментарий.

Чтож 2025-08-07 10:24:14

Й, если властям интересно какой список продуктов мне нужно сегодня купить по просьбе супруги или какие вещи нам надо заказать на OZONе или WBe, то мне не жалко... Если у тебя паранойя на тему тотальной слежки, то кнопочные мобилки никто не отменял и нет такой обязанности иметь смартфон с MAXом. Хранить конфиденциальную информацию в смартфоне - это прям вершина идиотизма, это апофеоз глупости и конечно же это подарок не только для мошенников, но в некоторых случаях и для компетентных органов. И если действительно там есть что-то за что тебя можно взять тёпленьким, то это и есть новый естественный отбор, чем ты тупее тем меньше у тебя шансов...

Й 2025-08-07 08:24:37

гостья 2025-08-07 06:39:42
Шибко грамотная чтоль? Стоило писать такой опус, о чём и так знает добрая половина, хотя сойдешь за умную.

гость 2025-08-07 06:39:42

Й 2025-08-05 20:19:18
Глупенький чтоль?
данный "мессенджер" создан только для того, чтобы максимально следить за простыми обывателями, их переписками, контактами, фотографиями и прочими личными данными, которые в отличие от других популярных соц.сетей, которые имеют какую никакую но защиту шифрования, и просто так нашим властям "узнать" на какие темы общаются холопы и какими данными обмениваются, не так просто в них...
а данный "мессенджер" с легкостью позволяет читать всю вашу "конфиденциальную" информацию в любой момент времени любым заинтересованным "людям"...
Не задумывались-ли одномоментностью введения данного "мессенджера" и списка запрещенной "литературы" из примерно 5500 пунктов?)))
За стадом нужно следить, да и штрафы так просто с холопов не получить, а тут все на блюдечке, и доказательная база сразу готовая)

Й 2025-08-05 20:19:18

Он официально включён в реестр российского программного обеспечения и признан многофункциональным сервисом обмена информацией.

Признан не значит, что приживется. Чем старые не устраивали? Как всегда будет всё сырое, недоделанное, глючить, не работать, плюс мошенники атакуют на раз-два.

Многие пользователи уже оценили преимущества MAX..
Кто эти многие пользователи?

Гость 2025-08-05 19:22:42

Радость-то какая, завтра же побегу в магазин за смартфоном.... А мобильный интернет в области отключать будут?

Добавить комментарий
Последние комментарии
«ГалоПолимер Кирово-Чепецк»: код успеха – в единстве поколений и командной силе

Хоть где-то сегодня есть успех и сила в правде.
«ГалоПолимер Кирово-Чепецк»: код успеха – в единстве поколений и командной силе
Й 2026-06-07 23:08:57
Интересно...когда срок ремонта дороги в 21 мкр,дом 17 подойдёт?С 1992 года её никто не ремонтировал!!!
До 15 июня в городе завершат ямочный ремонт дорожного покрытия
Любовь 2026-06-07 21:27:42
кот 2026-06-07 05:08:38
ЗМУ КЧХК

ЗМУ это ЗМУ, а присваивать наименование Кирово-Чепецкий химический комбинат ему не стоит. Это равнозначно одеванию ребенком военного мундира со всеми регалиями более старшего родственника. Ну и до кучи. Имя КЧХК по закону принадлежит Кирово-Чепецкой химической компании, руководство комбината в свое время профукало с защитой имени.

А у областной шишки ничего не выйдет, ну это как обычно...
В Кировской области создается биотехнологический кластер
Гость 2026-06-07 16:33:20
кот 2026-06-07 05:08:38 ... всё равно жить хорошо...
Как говорил киногерой - А хорошо жить ещё лучше.
В Кировской области создается биотехнологический кластер
Й 2026-06-07 08:41:25
Прорыв! Как иначе показать бурную деятельность.
Кировская область и «Уралхим» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2031 года
Р 2026-06-07 05:58:22