Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Основные работы по ремонту дорог в Кировской области завершены
19 октября 2023
0
169

В Кировской области завершены основные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На 100% от плана на 2023 год на всех участках дорог уложен асфальтобетон.

В министерстве транспорта Кировской области рассказали, что, по данным на 18 октября, работы завершены на 98%, на некоторых объектах еще идут работы по укреплению обочин и установке элементов обустройства дороги.

Отремонтированы  разбитые участки дорог на границах с Республикой Удмуртия и Нижегородской областью. Продолжается ремонт нескольких мостов. В рамках нацпроекта в этом году будет отремонтировано 14 мостовых сооружений — это в два раза больше, чем годом ранее.

«В этом году погодные условия позволили начать работы на месяц раньше обычного срока, — прокомментировал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. — Это, в том числе, позволило провести ремонт качественно и в короткие сроки. На всех объектах контроль за основными этапами ремонта вели специалисты Дорожного комитета: замечания устранялись подрядчиками оперативно и в установленные сроки. В этом году уже началась работа по формированию перечня участков дорог, которые будут отремонтированы в 2024-м».

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43