Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Сколько приходится платить за репетиторов родителям школьников?
05 апреля 2024
2
601

Исследование, проведенное платформой SuperJob, которое включало в себя опрос среди родителей школьников из средних и старших классов городских школ, выявило интересные данные о найме репетиторов. Оказалось, что только треть родителей детей, обучающихся в 7-8 классах, решаются на дополнительные занятия с репетиторами. Среди родителей девятиклассников этот показатель поднимается до 47%, а среди родителей учащихся 10-11 классов - достигает 50%.

Предметы, по которым чаще всего ищут репетиторов для учащихся 7-8 классов, варьируются от английского языка, алгебры и геометрии до русского, физики и химии.

В среднем, семьи тратят около 3100 рублей еженедельно на дополнительные занятия своих детей, причем основной упор делается на подготовку к экзаменам по ключевым предметам, таким как алгебра, геометрия и русский язык. Английский, физика и химия также попадают в пятерку наиболее популярных предметов среди учеников 9-11 классов. 

Более 10 тысяч рублей в неделю на репетиторов чаще всего тратят родители старшеклассников: 11% против 8% среди родителей учащихся 9 классов и 6% среди родителей учеников 7—8 классов. «В месяц выходит сумма, в 2 раза превышающая МРОТ!»; «Это очень дорого!» — комментируют родители будущих абитуриентов.

Фото: Freepik.com

Теги:
Комментарии
Й 2024-04-05 20:23:49

Мамки и папки батрачат на трёх работах, чтобы выплатить ипотеку и прочие кредиты, надо отложить на услуги ЖКХ + подоспеет к зиме налог на движимость или недвижимость, оставить копейки на поесть-попить-приодется (выпускной понимаешь). На репетитора(ов) никаких МРОТов не хватит. Вдруг родное Чадо поступит в "учебку" будет черная дыра в семейном бюджете, или вылетит по тем или иным причинам из "учебки" тогда вообще пиши- пропали деньги.

* 2024-04-05 19:36:35

Занимайтесь со своими детьми-репетиторы не понадобятся. А то привыкли-мы вам детей привели,скажите спасибо.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Сейчас опасность на земле, ледяная пленка на очищенных тротуарах от тающего снега и небесная опасность, про которую, оказывается, рядовым гражданам Российской Федерации знать не полагается.
В фокусе вопросы безопасности
Гость 2026-03-16 12:03:32
... город химиков и градообразующее предприятие здесь – филиал компании «Уралхим»

Проплатили рекламу завод минеральных удобрений? Нет, если такое подсунуть такое стороннему человеку, который не знает город и его предприятия, то может и прокатить, но у жителя города это вызовет саркастическую усмешку.
Все работы хороши - выбирай на вкус!
Гость 2026-03-16 10:58:51
Посмотрел pdf-файл, интересно, но не хватает главного, ценника. Мне тут настоятельно посоветовали попробовать свекольный салат из кулинарии, которая рядом с местом проживания, сто рублей. Не знаю какой там размер порции, но за эту сумму я могу приготовить быстро и легко две порции свекольного салата в литровых посудинах с дополнительными компонентами. Главное, мне не надо переживать, а все ли компоненты правильно готовили. Просто был случай, когда случайно увидел, что в столовой свеклу перед готовкой очищали от кожуры, т.е. все полезное уйдет в воду при варке. Лучше готовить самим, надежно, быстро, вкусно и ПОЛЕЗНО для организмы.
Вятская кухня представлена в семи ресторанах Кирова
Гость 2026-03-15 07:39:42
Велено уничтожать? Неким очередным Царским указом велено? Ну-ну.
Инвазивные растения — это те, которые по каким-то причинам вышли за свой привычный ареал. Может, естественным путем...
Ну да, сорные деревья и кустарники сами из Канады к нам пришли. Кстати в Канаде клён национальное достояние, даже его лист присутствует на национальном флаге. Сосновский развёл свой борщевик, который заполонил всё и вся. Велено всё уничтожать.
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Й 2026-03-14 22:06:23
Шиповник-то кому помешал?
Клен, шиповник, борщевик велено уничтожать
Гость 2026-03-14 17:35:42