Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Отделения ПФР и ФСС региона готовы к работе в рамках единого фонда
19 декабря 2022
0
160

Управляющий Отделения Пенсионного фонда России по Кировской области Николай Пасынков проинформировал о готовности отделений ПФР и ФСС с нового года начать работу в рамках единого фонда. Напоминаем, с 1 января начнет функционировать новое учреждение - Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, или Социальный фонд России (СФР). В отделениях все готово к приёму граждан.

"Вся подготовительная работа уже проведена. Определились с размещением клиентских офисов по всей Кировской области - остаются все прежние офисы действующих клиентских служб ПФР, их 43. В процессе создания единых офисов клиентского обслуживания все специалисты прошли обучение и стажировку, чтобы каждый из них мог оказывать услуги как ПФР, так и ФСС", - пояснил Николай Пасынков.

Обратиться за услугами ПФР и ФСС, которые реализованы в личных кабинетах,  можно будет, как и раньшк, в том числе портале государственных услуг.

После объединения граждане продолжат получать положенные им пенсии, пособия и другие выплаты в привычные  им даты. Для продолжения выплат не нужно подавать никаких документов и заявлений.

"Запрашивать копии выплатных дел гражданам в связи с объединением фондов не требуется. Все данные уже хранятся в цифровом формате и надежно защищены. Никаких изменений в информационную систему (и в личные данные людей) в связи с объединением вноситься не будет. А все бумажные архивы останутся на своих местах", - сказал Николай Пасынков.

Для работодателей существенно упростится процедура уплаты страховых взносов, вводится единый тариф. Благодаря этому работодателям достаточно будет сформировать один расчет и направить один платеж.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Гость вам когда-нибудь жилось хорошо или вы так всю жизнь и стонете? ИКВ такое-же ноющее существо.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
кот 2026-08-08 12:09:32
Какую то девицу, Главу Росмолодежи вроде арестовали за растрату бюджетных денег.
Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон»
Й 2026-08-07 21:36:36
Средства массовой дезинформации. Давно уже сложилось твердое убеждение, что журналистика или работа в СМИ равняется первой древнейшей профессии. Только в одной продают тело, а во второй совесть. Хотя с другой стороны деньги не пахнут.

Яркий пример, это пять лет тотального вранья.
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России
Гость 2026-08-07 19:15:20
Вряд ли ходят там "садоводы, болельщики, а также зрители, спешащие на концерты в ледовый дворец" - рядом есть дорога, прямо ведущая к Олимп-арене.
По Спортивной - без преград 
ИКВ 2026-08-07 19:01:35
Гранты для молодёжи от давным-давно немолодых чиновников.
Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон»
ИКВ 2026-08-07 18:46:39