Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Отдохнуть на Черном море. Кто из детей может получить путевку?
10 января 2023
0
16

Дети Кировской области вновь смогут побывать во всероссийских детских центрах - для нашего региона Министерством просвещения РФ определена квота на 2023 год. 

Так, в детский центр «Артек» (Республика Крым) будет направлено 140 детей и подростков Кировской области, в «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район) — 38 детей, в детский центр «Смена» (Краснодарский край, Анапский район) — 44 ребенка. Во всероссийский детский центр «Алые паруса» (Республика Крым, г. Евпатория), который начал свою работу в прошлом году, нынче отправятся 14 подростков с особенностями здоровья. 

"Для нас очень важно, что ежегодно талантливые дети и подростки Кировской области имеют возможность побывать в черноморских детских центрах. Там ребята активно отдыхают, участвуют в тематических и профильных программах, получают новые знания и умения. Значимо, что в этом году впервые наши ребята смогут отдохнуть в новом Всероссийском детском центре «Алые паруса», — отметил Георгий Барминов, министр молодежной политики Кировской области.

Конкурсный отбор по предоставлению путевок уже начался. В настоящее время через автоматизированную информационную систему «Путевка» (https://артек.дети/) направляются заявки в международный детский центр «Артек» на первую смену «Время наших открытий». Она пройдет с 22 января по 12 февраля 2023 года. Прием заявок будет завершен 11 января 2023 года.

Заканчивается подача документов и на участие в отборе для поездки в детский центр «Орленок». Смена «Юные изобретатели: проект агентство «Тайны третьей планеты» пройдет с 6 по 26 февраля 2023 года. Перечень документов необходимо направить на адрес электронной почты: otdyh43@yandex.ru. С требованиями можно ознакомиться на сайте министерства молодежной политики Кировской области. 

Добавим, что в детский центр «Орленок» направляются дети и подростки с 11 до 16 лет включительно в соответствии с возрастными требованиями программы смен. В «Артек» в учебный период (сентябрь – май) направляются учащиеся 5 – 11 классов. В «Алые паруса» — дети с соматическими заболеваниями, а также обучающиеся 5 — 9 классов с ОВЗ, инвалидностью, имеющие ментальные нарушения.

По вопросам участия в конкурсном отборе на получение путевки во всероссийские детские центры можно обращаться в министерство молодежной политики Кировской области по телефону  (88332) 27-27-28, доб 2846 (Ситникова Дарья Евгеньевна).

Фото: artek.org

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Не волнуйтесь. Это в денежном выражении а не в фактически произведенной продукции. Т.е. чтоб все было красиво-нужно цены поднять в разы!
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Алекс 2024-03-29 13:29:04
Наверное берут глину, лепят из неё компьютеры электронные и оптические изделия, далее изделия обжигают в печке.
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Й 2024-03-29 13:19:03
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31