Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Отопительный сезон завершится в период с 14 по 20 мая
13 мая 2024
0
556

Об этом сегодня говорили на заседании областного правительства. Подачу тепла в дома и организации планируется завершить в этот период.

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский, решение обосновано, так как среднесуточная температура воздуха значительно повысится.

Министерство энергетики и ЖКХ уже начало работу по подготовке к следующему отопительному сезону. Согласно плану, до конца 2024 года необходимо перевести на природный газ 11 котельных, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

На подготовку систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период будет направлено 122,5 млн рублей. На эти деньги отремонтируют более 2 км теплосетей в Подосиновском и Юрьянском районах. Будут построены и реконструированы 16,5 километров сетей водоснабжения, а также проведен ряд других работ.

В рамках подготовки к новому отопительному периоду будет привлечено 1,44 млрд рублей в рамках реализации инвестиционных программ в сфере теплоснабжения и 848,9 млн рублей – в сфере водоснабжения и водоотведения.

На эти деньги реконструируют 30 километров сетей теплоснабжения, отремонтируют 5 ЦТП, реконструируют 4 котельные, построят 4,5 км сетей водоснабжения и 5 км сетей водоотведения, сообщают в правительстве. 

фото: Freepik

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53