Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Охранников детских учреждений будут готовить к отражению вооруженных нападений
01 августа 2023
11
20

В России появится ГОСТ для охранников школ, детсадов и профессиональных образовательных организаций с требованием по обеспечению защиты в условиях вооруженного нападения или теракта. Об этом сообщает газета «Известия».

Проект документа разработала рабочая группа из представителей Ассоциации предприятий безопасности «Школа без опасности» при участии Федерального координационного центра руководителей охранных структур, его поддержал Росстандарт.

В пояснительной записке к документу говорится, что при разработке проекта был использован отечественный и зарубежный опыт, в том числе содержащийся в стандартах отдельных объединений охранного сообщества. Необходимость актуализация содержания уже имеющегося ГОСТа авторы объяснили новыми угрозами и рисков терактов, особенно на территории новых субъектов РФ. Предлагается добавить новые требования к подготовке работников охранной организации, в том числе учений и практических тренировок по действиям при нападении и возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах образования.

Зампред комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный сообщил, что в нижней палате парламента поддерживают инициативу. Депутат считает, что профилактические мероприятия по безопасности должны иметь превентивный эффект, тогда охранники смогут вовремя выявить угрозу и отреагировать на нее.

Теги:
Комментарии
Й 2023-08-05 21:05:21

Посмотрим, город Царицын опять поменяет название?

Посмотрим 2023-08-04 13:36:59

Й, думаю правоохранительные органы после моего официального заявления разберутся!

Й 2023-08-03 21:18:36

Посмотрим, 2023-08-03 10:50:29, конечно показалось. Когда кажется — креститься надо!

Белый 2023-08-03 20:26:06

А где гарантия что у охранников с психикой все хорошо будет?

Посмотрим 2023-08-03 10:50:29

Х, ваш комментарий похож не дискредитацию армии или мне показалось?

Х 2023-08-03 07:08:01

По участников Сво чушь. Во-первых это совсем разный вид деятельности,а во-вторых их к детям близко нельзя подпускать. Психика уже не та,да ещё вооружит предлагают ..

Псидоров 2023-08-02 09:21:39

Вот ведь как жизнь меняется ... А вот раньше всего одна техничка вооруженная ссаной тряпкой справлялась. И порядок был! )))

Гость 2023-08-01 19:05:36

Иван 2023-08-01 16:41:41

Им еще вернуться надо, живыми и здоровыми, а не так, как те, кто лежат на аллее в Каркино.

Иван 2023-08-01 16:41:41

Вот как вернутся с СВО герои, их и поставят на охрану. Главное учить ничему не надо, всему обучены. Это хитро задуманная игра.

Гость 2023-08-01 14:22:01

Вся эта "защита" сработает только против хулигана или алкаша. При организации серьезного нападения все эти приготовления не сработают. В качестве примера "креативного" подхода 11 сентября 2001 года, надеюсь напоминать не надо о событиях того дня. Цель государства обеспечение безопасности ВСЕХ ГРАЖДАН на территории государства, а не на маленьком пятачке отдельно взятой территории, а что будет за пределами этой зоны государству как видно наплевать.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Дочь приехала из командировки в Германию и сказала мне: *Папа я не поняла кто победил в той войне,ты бы посмотрел как они живут*
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
* 2024-04-24 08:03:38
Возраст ветеранов ВОВ далеко за 97 лет, а нужны им эти бесплатные электрички ? Почему нельзя сделать проезд на них не до 31 мая, а навсегда? РЖД от этой бессрочной акции не обеднеет.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Й 2024-04-23 13:36:08
Вы все свои проблемы решаете? Не остается не решенных? Всегда будет к чему придраться.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 13:19:43
Проблемы нужно решать,а не создавать видимость их отсутствия.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Серый 2024-04-23 12:39:23
А вы хотите знать, что вы в ж... ? Вы и так об этом знаете. Только на это фантазии хватает ничего другого не видите здесь и не увидите потому что вам только оно и надо ) И имейте ввиду Ж... - это выход, а не вход.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 12:28:37