Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Парк Двуречье - 70% работ выполнены
28 октября 2025
3
652

В Кирово-Чепецке близится к завершению масштабный проект благоустройства – строительство парка «Двуречье». В зоне набережной проводятся финальные работы - доведение всех элементов благоустройства до идеального состояния. Руководитель проекта парк «Двуречье» Алексей Новиков и  Ольга Борисова, директор МБУ "Благоустройство" поделились подробностями о ходе работ.

По словам Ольги Борисовой, к концу текущей недели набережная будет полностью готова для использования. Также планируется установка фонтана в главной зоне парка, первая часть которого прибудет на этой неделе. Общая готовность парка составляет 70%.

Алексей Новиков также сообщил, что на сегодняшний день завершено около 70% всех работ. Быстрый темп выполнения позволил завершить все подготовительные этапы, включая прокладку подземных коммуникаций и подготовку оснований под покрытия.

Несмотря на возникающие проблемы с рабочей документацией, команда успешно справляется с задачами. Примером является корректировка покрытия в детской зоне, которая не соответствовала ГОСТам. Благодаря оперативным действиям, удалось найти решение, обеспечивающее долговечность и качество покрытия.

Установка фонтана в парке может стать сложной задачей из-за погодных условий. Возможно, придется устанавливать шатер для защиты работ от снега и льда. Процесс включает установку форсунок, заливку верхней плиты из бетона, монтаж водоотводных лотков и укладку мраморной плитки. Запуск фонтана будет зависеть от погодных условий и возможен при плюсовых температурах.

На данный момент команда строителей надеется завершить все работы в этом году. Окончательный ответ на этот вопрос будет зависеть от погодных условий и решений заказчика. Если что-то не успеют, работы будут перенесены на следующий год.

Проект благоустройства парка «Двуречье» близится к завершению, и, несмотря на возникающие трудности и начавшиеся дожди, команда все же уверена в успешном завершении всех работ.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Борис Логинов. 2025-11-09 07:25:01

Для чего придумали фонтан в парке? Для купания десантников ВДВ, как в Москве, или для увлажнения воздуха, как в Крыму? Следует иметь ввиду, что содержание его стоит дорого. Не лучше ли эти деньги направить на более важные проблемы, например, на содержание автодорог или на заботу о детях Кирово-Чепецка.
А вода есть рядом. В 70 метрах протекает прекрасная Вятка.
Мне кажется, что следует отложить строительство фонтана, тем более к зиме. Послушать мнение жителей, что важнее: фонтан или хорошие дороги... Водопровод можно проложить и законсервировать. Как Вы считаете?

Алекс 2025-10-29 16:16:37

Строителей как прорвало! Одни мост на год раньше закончили, другие - парк на днях откроют.... Так дело не пойдет!

Й 2025-10-28 20:17:57

Парк Двуречье - 70% работ выполнены
Судя по первой фотке, объем работ выполнен на 7%.

Добавить комментарий
Последние комментарии
А как же "И вновь продолжается бой" в исполнении Иосифа Кобзона?
Там хотя бы тоже депутат, к тому же заслуженный, и артист уважаемый.
Звонки в школах заменят песнями на слова Пляцковского и Энтина
ИКВ 2026-08-25 20:00:55
Кто из спецов обьяснит, с какой целью на идеально прямом и ровном участке дороги перед газопроводом запретили обгон и нарисовали сплошную?
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
Ю 2026-08-25 18:52:07
Й - это прорыв!
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
К 2026-08-25 18:49:40
...подрядной организациией АО «Вятавтодор» в нормативное состояние приведены два участка общей протяженностью 4,3 километра...
Это успех или это победа?
Кирово-Чепецком районе ввели в эксплуатацию участок трассы
Й 2026-08-25 17:44:23
В 2026-08-25 03:42:09

Лучше пристроиться к Москве...
В регионе разработают план развития опорных населенных пунктов
Гость 2026-08-25 14:56:58