Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Парк Двуречье - 70% работ выполнены
28 октября 2025
3
629

В Кирово-Чепецке близится к завершению масштабный проект благоустройства – строительство парка «Двуречье». В зоне набережной проводятся финальные работы - доведение всех элементов благоустройства до идеального состояния. Руководитель проекта парк «Двуречье» Алексей Новиков и  Ольга Борисова, директор МБУ "Благоустройство" поделились подробностями о ходе работ.

По словам Ольги Борисовой, к концу текущей недели набережная будет полностью готова для использования. Также планируется установка фонтана в главной зоне парка, первая часть которого прибудет на этой неделе. Общая готовность парка составляет 70%.

Алексей Новиков также сообщил, что на сегодняшний день завершено около 70% всех работ. Быстрый темп выполнения позволил завершить все подготовительные этапы, включая прокладку подземных коммуникаций и подготовку оснований под покрытия.

Несмотря на возникающие проблемы с рабочей документацией, команда успешно справляется с задачами. Примером является корректировка покрытия в детской зоне, которая не соответствовала ГОСТам. Благодаря оперативным действиям, удалось найти решение, обеспечивающее долговечность и качество покрытия.

Установка фонтана в парке может стать сложной задачей из-за погодных условий. Возможно, придется устанавливать шатер для защиты работ от снега и льда. Процесс включает установку форсунок, заливку верхней плиты из бетона, монтаж водоотводных лотков и укладку мраморной плитки. Запуск фонтана будет зависеть от погодных условий и возможен при плюсовых температурах.

На данный момент команда строителей надеется завершить все работы в этом году. Окончательный ответ на этот вопрос будет зависеть от погодных условий и решений заказчика. Если что-то не успеют, работы будут перенесены на следующий год.

Проект благоустройства парка «Двуречье» близится к завершению, и, несмотря на возникающие трудности и начавшиеся дожди, команда все же уверена в успешном завершении всех работ.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Борис Логинов. 2025-11-09 07:25:01

Для чего придумали фонтан в парке? Для купания десантников ВДВ, как в Москве, или для увлажнения воздуха, как в Крыму? Следует иметь ввиду, что содержание его стоит дорого. Не лучше ли эти деньги направить на более важные проблемы, например, на содержание автодорог или на заботу о детях Кирово-Чепецка.
А вода есть рядом. В 70 метрах протекает прекрасная Вятка.
Мне кажется, что следует отложить строительство фонтана, тем более к зиме. Послушать мнение жителей, что важнее: фонтан или хорошие дороги... Водопровод можно проложить и законсервировать. Как Вы считаете?

Алекс 2025-10-29 16:16:37

Строителей как прорвало! Одни мост на год раньше закончили, другие - парк на днях откроют.... Так дело не пойдет!

Й 2025-10-28 20:17:57

Парк Двуречье - 70% работ выполнены
Судя по первой фотке, объем работ выполнен на 7%.

Добавить комментарий
Последние комментарии
Заглядывать в каждый СТС, к концу смены у заправщиц глаза поломаются .
С 11 июля на кировских заправках бензин будет продаваться по номерам машин
Й 2026-07-10 16:28:59
Ну-ну...
В Кировской области идет активная подготовка к предстоящим выборам
Ь 2026-07-10 13:50:41
Деньги девать некуда-отдайте на войну! Вам же Рогозин гарантировал круглосуточный мониторинг из космоса. Область даже деньги перевела за эту услугу.
Камеры круглосуточного наблюдения и квадракоптеры следят за лесами Кировской области
Р 2026-07-10 13:48:14
Сразу видно , что в Министерстве просвещения России , персонал не зря получает зарплату.
Минпросвещения подготовило рекомендации по использованию гаджетов детьми
Й 2026-07-10 11:46:24
В чепецке тоже полный пипец, не знаем как уехать на дачу, если на автобусе, то пешком 4 км, а мы уже не в состоянии
Запаса топлива в Кировской области хватит минимум на две недели
Ольга 2026-07-10 06:43:53