Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Парк «Южный» будет под присмотром
21 ноября 2022
0
55

В парке «Южный» установят систему видеонаблюдения. Такое решение приняла сегодня, 21 ноября, общественная комиссия, которая осуществляет в Кирово-Чепецке оценку предложений и контроль за реализацией проектов в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в нынешнем году в рамках приоритетного проекта «ФКГС» в нашем городе выполнено  благоустройство 9 дворовых территорий (по проспекту Мира, № 45, № 47, № 49, № 51, № 51а, № 51б, № 53а и проезду Лермонтова, № 12, № 12а). Кроме того, завершен второй этап благоустройства парка «Южный». При исполнении указанных контрактов образовалась экономия средств на сумму 588 тысяч рублей.

Эти средства администрация предложила направить на установку камер видеонаблюдения в парке «Южный», чтобы благоустраиваемое общественное пространство площадью около двух гектаров было под присмотром.

«Необходимо не просто установить камеры, а при их выборе обратить внимание на технические характеристики. Важно, чтобы качество изображения позволяло идентифицировать нарушителей, которые разрушают, повреждают объекты городской среды», - обратил внимание коллег член общественной комиссии по «ФКГС», депутат ОЗС от компании «Уралхим» Александр Иванишин.

Общественная комиссия согласилась с предложением администрации города об установке системы видеонаблюления, с учетом высказанных замечаний о необходимости привлечения к работе технических специалистов.

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
А вы хотите знать, что вы в ж... ? Вы и так об этом знаете. Только на это фантазии хватает ничего другого не видите здесь и не увидите потому что вам только оно и надо ) И имейте ввиду Ж... - это выход, а не вход.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Белый 2024-04-23 12:28:37
Милейший сайтик! Все у нас замечательно,все друг друга любят,город-центр вселенной,мэр -чудо! Лучше бы уж вы совсем закрылись,но опять откуда мы узнаем,что живём прекрасно.
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на пригородных электричках весь май
Алекс 2024-04-23 10:52:33
А вот перейдет весь город на экологический вид транспорта, электросамокат, тогда автоперевозчики будут локти кусать об безысходности. На работу, в школу, в сады только на электросамокатах, по дорогам, автомашинам запрет, только ночью, когда самокатчики спят.
Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте
Гость 2024-04-22 10:51:14
Вся страна борется с самокатчиками,а в чепецке новы прокат открывают. Умом усть-чепцу не понять...
Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте
Алекс 2024-04-22 10:18:22
Наивные люди,неужели и правда думают что население верит ихним липовым показателям,дети работали в управлении,знаем .
Качество атмосферного воздуха в Кирово-Чепецке теперь можно оценить на сайте «ГалоПолимер»
* 2024-04-21 08:55:26