Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Партнерство на благо людей
17 февраля 2023
0
11

16 февраля в Кирове было подписано соглашение о социальном партнерстве между филиалом «КЧХК» компании «Уралхим» и девятью муниципальными образованиями Кировской области

Интересы этих муниципалитетов в областном Законодательном Собрании представляют депутаты - сотрудники компании.

В подписании соглашения приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, депутат Государственной Думы Рахим Азимов, депутаты ОЗС от компании «Уралхим» Елена Перминова, Александр Иванишин, Елена Горшкова, Валерий Метелев, Виктор Медведков, Борис Веснин, Елена Александрова, директор филиала «КЧХК» Юрий Шульга, главы Афанасьевского, Верхнекамского, Мурашинского, Юрьянского, Опаринского, Подосиновского, Лузского, Кирово-Чепецкого районов и глава города Кирово-Чепецка.

Практика подписания соглашений действует с 2011 года, и 2023 год не стал исключением. «Уралхим» поддерживает финансово муниципалитеты, помогая им решать социально важные задачи. Так, благодаря помощи компании в 2022 году в муниципальных образованиях ремонтировались дороги, реализовывались проекты ППМИ, обновлялась материально-техническая база образовательных учреждений: обновлено оборудование площадок детского сада в Афанасьевском районе, приобретено оборудование для Дома детского творчества в Лузе, детских садов в поселках Лесном и Светлополянске, Кирсе, Опарино, отремонтированы и оснащены две группы в детских садах Кирово-Чепецка.

Часть финансовой поддержки шла на поощрение жителей за выдающиеся успехи в работе и учебе. Не менее значимой стала поддержка мероприятий в сфере культуры, спорта, молодежной политики и в жизни общественных организаций районов. В районах прошли спортивные и культурно-массовые мероприятия, праздничные гуляния, реставрировались памятники воинам-освободителям, ремонтировались социально значимые здания, приобретались подписки на периодические издания.

Партнерство компании с районами действует на системной основе, в приоритете остаются развитие образования, детского спорта, культуры, благоустройство территорий.

"Компания регулярно с 2011 года выделяет средства на реализацию социально ориентированных проектов в сфере образования, физкультуры и спорта, культуры, транспортной инфраструктуры, охраны окружающей среды, молодежной политики. Почти во всех районах области, с которыми мы ведем работу, уже стартовала акция «Добрый урожай» — бесплатная выдача удобрений для женщин в возрасте 55+. Как социально ответственная компания мы продолжим помогать региону в решении самых острых социальных проблем", - отметил Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК».

Депутат Государственной Думы Рахим Азимов подчеркнул, что социальное партнерство призвано помогать людям:

- Все, что мы делаем, - это ради жителей Кировской области. Наши избиратели подсказывают, что для них важно, на что обращать внимание. А мы работаем, и работу эту будем продолжать и дальше.

Глава Кирово-Чепецка Елена Савина призналась, что без социального партнерства, в том числе с компанией «Уралхим», в муниципалитете не было бы многих благоустроенных территорий, технопарка, новых лабораторий в школах и детских садах. Сегодня социальное партнерство переходит на новый уровень – от точечного взаимодействия с бизнесом к системной работе.

"Этот новый системный подход вплетается в стратегическое развитие каждого муниципалитета. Благодаря чему качественно меняются сами проекты, все больше жителей и компаний включаются в процесс. Так формируется базис партнерства - добровольность, инициатива и активная позиция жителей и бизнеса. А вместе мы сможем больше", – заключила Елена Михайловна.

Губернатор Александр Соколов назвал опыт компании «Уралхим» ориентиром для всех компаний, которые тоже готовы помогать людям.

"Возьмем за правило софинансировать помощь от социальных партнеров. К примеру, компания «Уралхим» выделяет средства, и область выделяет столько же. Так регион будет поддерживать все предприятия, которые готовы вкладываться в развитие региона. Это важно, потому что мы говорим о принципе государственно-частного партнерства на благо граждан, которые живут в регионе". 

Ольга Величко

фото: Александр Папырин

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 47,3%);

У нас, что Силиконовая долина, производство компьютерной техники или это просто сборка в магазинах компьютеров под заказ из комплектующих?
Выпуск продукции в Кировской области вырос
Гость 2024-03-29 12:06:37
Умный счетчик - это когда у тебя у одного в 1-комн квартире за зимний месяц "нагорело" 500 Квт, а у соседа в "трёхе" семеро по лавкам в тот же период "нажгли" 50 Квт. Поди разбери почему так.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Й 2024-03-28 20:36:24
Т.е. у пользователя в случае поломки счетчика возникнет проблема доказывания, что он не верблюд и это в условиях сокращения персонала по работе с клиентами. Вдобавок, "умный" счетчик надо постоянно контролировать, а не поехали ли у него мозги. Классно придумали. Забыли еще написать, что счетчик записывает в расход энерготрату на свою работу.
"Умные счетчики" появятся в многоквартирных домах
Гость 2024-03-28 19:20:31
8й пункт супер! И когда на столь почетную должность найдут не врио,а насточщего? Неужели никто не хочет сесть (в кресло!)
10 изменений при сдаче экзамена на права
* 2024-03-28 18:00:26
Лишь бы построили соблюдая все правила и требования к таким сооружениям.
Объявлен конкурс на строительство моста через Чепцу
Белый 2024-03-28 14:37:45