Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Педагогов из Кирово-Чепецка и района наградили премией за значительный вклад в развитие малой Родины
26 сентября 2023
0
258

Впервые в рамках Года педагога и наставника состоялась церемония награждения педагогов Кировской области премией правительства области – за значительный вклад в развитие малой Родины. Церемония награждения была приурочена к 105-летию со дня рождения великого педагога Василия Сухомлинского.

Кандидатов на присуждение премии отбирали муниципальные образования. Для этого в каждом муниципалитете была создана комиссия, куда вошли представители общественных советов, организаций, депутаты представительных органов. Премия предоставляется в целях поощрения и стимулирования воспитательной и преподавательской деятельности педагогических работников, проживающих в Кировской области. Ее размер составляет 50 тыс. рублей.

- Каждый из нас вспоминает своих учителей как людей, которые внесли важнейший вклад в формирование, развитие человека, и многие действительно считают учителей вторыми родителями. Сегодня всего лишь 45 премий, 45 районов. Это самое малое, что мы можем сделать от лица правительства Кировской области, чтобы сказать всем учителям нашего региона большое спасибо, — отметил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Муниципальные комиссии выдвинули троих соискателей и направили предложения в Совет по присуждению социальных выплат в виде премий. Совет, сопредседателями которого являются вице-губернатор Андрей Лучинин и зампред регионального правительства Светлана Шумайлова, после рассмотрения списков кандидатов утвердили имена лауреатов. В числе лауреатов – Анна Корзунина, учитель иностранного языка, методист лицея г. Кирово-Чепецка. В Кирово-Чепецком районе Светлана Стефаненкова, директор школы села Полом. 

Фото: Kirovreg.ru

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Более животрепыхающийся вопрос, в окрестностях города косолапового встретить возможно? Если да, то какие места не стоит посещать.
Водителям напомнили алгоритм действий при встрече с медведем на дорогах
Гость 2026-10-09 11:39:14
Отлично. Давно надо было оградить
Вокруг детской школы искусств установили ограждение с проходом для пешеходов
кот 2026-10-08 19:40:38
«Добрый день. Спасибо за комментарий. Фраза действительно режет слух, но это дословная цитата из официального источника администрации города, где важно сохранить юридическую точность. По сути это означает, что школы разработают новые уроки и поделятся опытом с коллегами. Будем стараться чаще адаптировать официальные термины для читателей».
Три школы Чепецка получили гранты по 350 тысяч рублей
редакция 2026-10-08 13:32:07
Общественники это кто?
Общественники предлагают ужесточить контроль за детским питанием
Й 2026-10-08 13:15:07
Уже не принимают,можно у мусорное оставлять.
В администрации определились с местом сбора старых автомобильных шин
Александр 2026-10-07 20:32:43