Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Перейдем ли на летнее время?
21 июня 2023
5
185
В Госдуму внесен законопроект о возвращении перехода на летнее время, он предполагает перевод часов на один час в период с марта по октябрь, написал депутат Государственной думы Михаил Матвеев. По словам депутата, инициатива нужна, чтобы "в указанный период позже на один час наступали рассвет и темное время суток".
"С 2014 года Россия живет в постоянном зимнем времени, из-за чего потеря светлого времени суток в большинстве регионов превышает 200 часов в год", — заключил Матвеев.
В пояснительной записке к документу утверждается, что, помимо увеличения "эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток", введение меры приведет к снижению числа ДТП, повысит безопасность россиян на улицах, а также упростит ведение сельскохозяйственных и строительных работ.
 
Ранее правительство РФ не поддержало законопроект. В кабмине отметили, что в документе не указаны основные мероприятия, необходимые для перехода на летнее время. Кроме того, авторы не привели информацию об объемах и источниках финансирования возникающих при этом расходов.
 
 
Автор инографики: Алина Джусь/«Газета.Ru»
Фотоиллюстрация: Freepik.com
Теги:
Комментарии
Псидоров 2023-06-24 17:45:37

Депутатам что, заняться больше нечем? Все насущные проблемы в стране решены?

КЮН 2023-06-22 08:02:31

Гость прав,давно ПОРА.

Й 2023-06-21 20:55:33

Пожужжат, что надо пойти на встречу народу, далее забудут или протрубят оставить как есть, до следующих бурлений.

Гость 2023-06-21 19:33:00

Надо возвращать поясное время, + 2 часа от Москвы. Правильно выше замечено, рано утром уже Солнышко встало, зато вечером рано темнает. Правда никогда не вернут поясное время, чиновникам удобней жить по Москве.

Алектсандр 2023-06-21 16:04:32

давно пора, а то в 2-00 светло, а в 19-00 темень!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25