Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Перейдем ли на летнее время?
21 июня 2023
5
В Госдуму внесен законопроект о возвращении перехода на летнее время, он предполагает перевод часов на один час в период с марта по октябрь, написал депутат Государственной думы Михаил Матвеев. По словам депутата, инициатива нужна, чтобы "в указанный период позже на один час наступали рассвет и темное время суток".
"С 2014 года Россия живет в постоянном зимнем времени, из-за чего потеря светлого времени суток в большинстве регионов превышает 200 часов в год", — заключил Матвеев.
В пояснительной записке к документу утверждается, что, помимо увеличения "эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток", введение меры приведет к снижению числа ДТП, повысит безопасность россиян на улицах, а также упростит ведение сельскохозяйственных и строительных работ.
 
Ранее правительство РФ не поддержало законопроект. В кабмине отметили, что в документе не указаны основные мероприятия, необходимые для перехода на летнее время. Кроме того, авторы не привели информацию об объемах и источниках финансирования возникающих при этом расходов.
 
 
Автор инографики: Алина Джусь/«Газета.Ru»
Фотоиллюстрация: Freepik.com
Теги:
Комментарии
Псидоров 2023-06-24 17:45:37

Депутатам что, заняться больше нечем? Все насущные проблемы в стране решены?

КЮН 2023-06-22 08:02:31

Гость прав,давно ПОРА.

Й 2023-06-21 20:55:33

Пожужжат, что надо пойти на встречу народу, далее забудут или протрубят оставить как есть, до следующих бурлений.

Гость 2023-06-21 19:33:00

Надо возвращать поясное время, + 2 часа от Москвы. Правильно выше замечено, рано утром уже Солнышко встало, зато вечером рано темнает. Правда никогда не вернут поясное время, чиновникам удобней жить по Москве.

Алектсандр 2023-06-21 16:04:32

давно пора, а то в 2-00 светло, а в 19-00 темень!

Добавить комментарий
Последние комментарии
Пишите про Митино, а фото Санатория Перекоп. Замените фото
Чепчанин - отец мобилизованного первым в регионе получил компенсацию за отдых в санатории
Надежда 2023-09-28 12:08:55
Но почти все население области живёт в городах,а им филлетов. Не прокатит.
Вопрос о переводе часов может решить только референдум
Серый 2023-09-28 12:00:50
Надо не на летнее время переходить, уходить от московского, как минимум, на два час вперед. То, что зимой идти на работу засветло, так возвращаться в потемках, еще неизвестно какой вариант лучше, светло-темно или темно-светло А в целом, ориентирующиеся на Москву будут против и к сожалению именно они определяют, что лучше для жителей области, мнение которых для небожителей областных кабинетов пустой звук. До сих пор, единственно кто отметился из руководителей региона, так это Белых. При нем сделали нормальный интернет и причем весьма оперативно, профессионально. Соколов пока только чешет языком. Зима приближается и посмотрим какое состояние тротуаров будет в зимний период, опять деревенские тропки на центральных улицах или все-таки расчищенные тротуары без ледяной корки. И по тротуарам, как бы по весне некоторые тротуары не исчезли вместе со снегом, слишком халтурно восстанавливают тротуары после раскопок.
Вопрос о переводе часов может решить только референдум
Гость 2023-09-28 11:49:21
А как же злостные неплательщики и прочие мажоры на дорогих авто имеют по 100-200 неоплаченных штрафов, до сих пор не арестованы на 15 суток или не отрабатывают обязательные 50 часов?
О штрафах ГИБДД можно узнать на Госуслугах
Й 2023-09-28 10:59:45
Это проблема комиссии по бдд,а не сельской администрации! Там и так денег нет. Решать нужно в комплексе!
Больше не улыбается... Фигуру девочки у поселка Ключи окончательно сломали
Алекс 2023-09-28 07:27:06