Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Первая партия вакцины от гриппа поступила в Кировскую область
25 августа 2023
3

В Кировскую область поставлена первая партия вакцины от гриппа. Это 19 350 доз «Ультрикс Квадри» и 159 450 – «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения, а также 53 180 «Ультрикс Квадри» для иммунизации от гриппа детей.

Как сообщила министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, в настоящее время вакцина распределяется по всем медицинским организациям, которые участвуют в прививочной кампании. В том числе в Кирово-Чепецк. Планируется организация и мобильных прививочных пунктов.

«Вакцинация является эффективным средством профилактики гриппа. Каждый год создается новая вакцина, в которую включены те штаммы, циркуляция которых ожидается в предстоящем эпидемиологическом сезоне, - подчеркивают в минздраве. - В первую очередь необходимо пройти вакцинацию представителям тех профессий, чья деятельность связана с широким кругом общения, чтобы не заболеть или перенести заболевание в более легкой форме».

Фото: kirovreg.ru

 

Теги:
Комментарии
Й 2023-08-27 23:05:48

Вакцинация является эффективным средством профилактики гриппа? Ой ли. Мож съесть 2-4 зубка чеснока или поводить куриной лапкой будет боле эффективное средство профилактики гриппа чем мутная вакцинация скрепленная КУ-кодом?

Х 2023-08-26 08:30:24

Даже Минздрав сейчас признал неэффективность этого шмурдяка,которого Гинцбург прозвал вакциной,чтобы забрать из госбюджета сотни миллиардов рублей , положить себе в карман и порадовать пересидента.Сколько человек поумирало из-за этой отравы один бог ведает,хотя именитые академики предупреждали об опасности этого зелья.

Гость 2023-08-25 15:10:34

А имеется ли в наличии вакцина от коронавируса? Лично у меня желания вакцинироваться от коронавируса не наблюдается, но на некоторых информационных ресурсах нашей страны утверждают, что коронавирус не спит и до нас снова доберется, пока резвится на Западе и Востоке. Мурашко и Гинцбург озвучили готовность новой версии вакцины, а что есть на деле и есть ли?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Дениска как красиво выкрутилась...
Красный день календаря... Кого поздравлять 23 февраля?
* 2024-02-24 10:35:20
Серый это действительно не есть хорошо голубятня вокруг пи...дить таких не помогает Мужики С Днём настоящих защитников за тех кто сейчас на войне два раза.
Красный день календаря... Кого поздравлять 23 февраля?
кот 2024-02-24 04:40:23
Это день тех кто служил и служит Отечеству а не тех псевдомужиков которые откупились откосились а потом побежали в туземные страны я сам служил
Красный день календаря... Кого поздравлять 23 февраля?
кот 2024-02-24 04:29:40
День Советской Армии и Военно-Морского Флота и это праздник тех, кто действительно служил в армии и на флоте. Остальные проходите мимо, в том числе и сам, т.к. прикрылся бронью завода. Что касается восьмого марта, всегда удивляла ситуация, до восьмого марта бабы, восьмого девушки_женщины_красавицы, с девятого снова бабы. Надо уж определиться, все-таки прекрасная половина человечества все триста шестьдесят пять дней в году или бабы, тянущие воз жизненных проблем, но на один день в году становящимися принцессами.
Красный день календаря... Кого поздравлять 23 февраля?
Гость 2024-02-23 21:41:06
У многих мужичков праздник 8го марта... Печально.
Красный день календаря... Кого поздравлять 23 февраля?
Серый 2024-02-23 17:38:26