Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Первоклашки, всюду первоклашки…
02 сентября 2024
1
640

Сегодня на дорожке у каждой школы Кирово-Чепецка – праздничная, волнующая суета. Родители отправляют учиться своих детей. Для кого-то это уже пятый, шестой, девятый учебный год, а для 749 малышей нашего города – только первый. Для 255 11-классников – выпускной.

Хотя малышами первоклашки себя уже не дают называть. Ученики – это совсем взрослые личности, и им в День знаний особый почет и уважение. В школе № 7 первоклассникам дали напутствие одиннадцатиклассники, пожав каждую маленькую ручку.

Первоклассников, их родителей и всех учеников поздравила с началом школьного пути директор школы Елена Лебедева, пожелав им радости, любви, понимания:

«Первоклассники! Впереди у вас – интересные добрые дела. Желаю вам учиться на одни пятерки, быть активными, любопытными. Родители! Ваша поддержка важна! Помогайте своим детям преодолевать трудности и годитесь ими!

Депутат Кирово-Чепецкой городской Думы, руководитель группы отдела охраны труда филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» Елена Изергина поздравила учеников, родителей и учителей от лица всех депутатов и компании «Уралхим».

«Сегодня мы все чувствуем себя частью одной большой школьной семьи. День знаний дает нам новые перспективы. Желаю первоклассникам познавать этот мир с радостью. Выпускникам - выбрать путь, чтобы все планы и желания сбылись. Особые слова благодарности хотелось бы сказать в адрес педагогического коллектива школы: от вашего опыта многое зависит в учебном процессе. Новых вам идей, побед в грантовых конкурсах, идите вперед, а компания «Уралхим» поддержит ваши начинания!»

В новый учебный год ученики седьмой школы отправились в приподнятом настроении, после танца – заряжалки от старшеклассников. Танцевали и дети, и взрослые.

Такое же ощущение праздника сегодня наполнило двор школы № 5. Первоклашек за руку на линейку привели их старшие друзья – выпускники этого года.

Директор школы Татьяна Вшивцева пожелала всем, кто начинает учебный год, не бояться нового и  идти по пути знания с радостью и гордостью.

«Пусть школа станет наставником и другом», - пожелал ученикам Вячеслав Долгоаршинных.

«Новых идей, замыслов и ярких событий», - напутствовала учеников Елена Изергина.

Что ж, в добрый путь!  

Теги:
Комментарии
Й 2024-09-02 14:17:50

В среднем по школам какая буква замыкает параллель из первых классов? 1-ый "А", "Б" ... "Д" ..."Ё"?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Информации о том, что отмена отключения горячей воды связана с изменениями в погоде — в рассылке тепловиков нет.
В Кирово-Чепецке перенесли отключение горячей воды
игорек 2026-05-25 22:47:21
Выборы начались, сразу набежали особо интересующиеся. А директор завода - человек, который дело делает. Еще и за город приходится отвечать. Успехов, Андрей Николаевич!
Сила предприятия и города - в людях
Наталья 2026-05-25 10:10:09
Показывать нужно не только реализованные, но и не выполненные объекты: недостроенный дом для переселенцев, разрушенное здание автовокзала, переделываемые фасады домов в старой части Чепецка, наконец, наплавной мост и документацию на несуществующий мост через Вятку.
А ещё можно каждому подарить нолики от того миллиарда, что Главный обещатель Кировской области обещал "выделить" на Кирово-Чепецк.
Так у молодёжи сложится реальное впечатление о последствиях некомпетенции в работе.
А то в реализованном виде это больше похоже на зазывательную предвыборную агитку для восполнения кадров в администрации.
Кирово-Чепецк присоединился к областному проекту «День дублера»
ИКВ 2026-05-24 22:26:30
Ого, у нас в городе оказывается есть специалист по всем вопросам сразу! ИКВ у нас во всем разбирается, все у него плохие, все плохо, и город у нас стремный. Глядя из окна так и не скажешь, но специалисту виднее. Один он видать красавчик! Ладно, все дураки, один ИКВ умный с этим понятно. Хотелось бы конечно знать, ИКВ, раз вы так во всем разбираетесь, то уже что-то сделали полезное, чтобы что-то улучшить? Хотелось бы знать что конкретно! Или экспертом во всех вопросах в интернете быть — не мешки ворочать?
Сила предприятия и города - в людях
Полина 2026-05-24 11:46:14
А мне понравилась статья, все по делу.
Спасибо Уралхиму за удобрения, каждый год радует дачников.
Сила предприятия и города - в людях
Горожанка 2026-05-24 10:19:25