Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Первые победы юных чепецких дзюдоистов за пределами Кировской области
02 ноября 2022
0

30 октября в городе Зеленодольске Республики Татарстан состоялись открытые республиканские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р., посвящённые памяти генерального директора АО "Зеленодольский завод им. А.М. Горького" Александра Николаевича Карпова. 

В турнире приняло участие около 300 спортсменов из Зеленодольска, Казани, Новочебоксарска, Чебоксар, Йошкар-Олы, Альметьевска, Елабуги, Набережных Челнов и других городов. Команду Кирово-Чепецка представляли 37 юных спортсменов: на татами вышли 11 девочек и 28 мальчиков. Большинство ребят впервые выступало на выездных соревнованиях за пределами Кировской области.

В результате упорной и эмоциональной борьбы кирово-чепецкие дзюдоисты дважды поднимались на верхнюю ступень пьедестала и  дважды становились вторыми. Кроме того, в копилке наших борцов четыре "бронзы".  

"Золото" турнира заслуженно досталось Алисе Скворцовой в весовой категории  до 28 кг и Алисе Латохиной в весовой категории  до 32 кг. Второе место заняли Дарья Зяблицева и Марина Рамазанова, третье у Марии Ткаченко,  Алёны Парфёновой, Елены Блиновой и Екатерины Востриковой. 

"Остальные спортсмены также достойно боролись и получили огромный опыт участия в соревнованиях", - отмечают тренеры юных чепецких борцов.

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Свидетели Куликовской битвы могут претендовать на космический полет к Марсу.
Награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут ездить на поездах бесплатно
Й 2023-12-06 17:40:09
Жители блокады уже еле ходят. Вовремя плюшки в подарок
Награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут ездить на поездах бесплатно
Лапландия 2023-12-06 16:59:09
Полностью поддерживаю. Школа - место для учёбы
Смартфоны на уроках теперь под запретом
Лапландия 2023-12-06 14:14:38
Ма-зм крепчал. Исключением станут случаи угрозы жизни и здоровью учеников и сотрудников школ. То есть учитель перед уроками собрал в коробку в кучу смартфоны. Вдруг не приведи, наступила угроза жизни и здоровью учеников, учитель в суматохе достал коробку хорошо если не уронит, быстро-быстро дети разбирайте попробуй-ка найди свой.
Смартфоны на уроках теперь под запретом
Й 2023-12-06 14:04:31
Ол н стенд Кировской области? А понтов+то было....
Тур по Кировской области на ВДНХ получила москвичка
Серый 2023-12-05 19:14:58